Как получить военную ипотеку?

7723d579e1a6f1a944868f52437ebc00Специально для тех военнослужащих, которые не имеют собственного жилья, была разработана и создана военная ипотека, что имеет свои преимущества и особенности. Рекомендуется оформить военную ипотеку в ВТБ 24, калькулятор которого поможет онлайн рассчитать ежемесячный платеж по кредиту.

Кто может получить военную ипотеку?

В первую очередь военнослужащим нужно зарегистрироваться в системе. Сюда относится категория граждан, которые не имеют собственного жилья и не имеют возможности его приобрести. Также нужно отвечать определенным критериям.

В первую очередь нужно заключить контракт не ранее 2005 года. При этом срок службы на контрактной основе не должен быть меньше трех лет. Это касается мичманов и прапорщиков. Также это касается матросов и солдат, которые заключили второй контракт не ранее 2005 года. Жилье в ипотеку могут купить все выпускники высших военных учебных заведений, которые заключили контракт после 2005 года. Более подробную информацию об особенностях военной ипотеки можно узнать непосредственно в банке.

Оформить и получить материнский капитал и военную ипотеку можно в банке ВТБ 24 на максимально выгодных условиях сотрудничества.

Условия военной ипотеки.

Для того, чтобы воспользоваться ипотечным кредитованием нужно соответствовать определенным требованиям.

— В первую очередь военнослужащий не должен быть моложе 25 и старше 45 лет. Кроме того, кредит нужно обязательно выплатить именно к этой предельной возрастной границы.

— Минимальная сумма кредита начинается от 300 тысяч рублей. Конечно, каждый банк предлагает свои условия для военной ипотеки.

Также по теме:  Для чего нужен перевод пенсионного удостоверения?

— При этом максимальная сумма кредита обычно не превышает 2,3 млн. рублей.

— Процентная ставка также может быть разной. Преимущественно она колеблется в пределах 10-12%.

— При покупке недвижимости на первичном или вторичном рынке первый взнос составляет от 20% от стоимости жилья.

— Если предполагается приобретение дома с земельным участком, то нужно внести от 30% от стоимости недвижимости.

— Если земельный участок будет находиться вне дома, то первый взнос будет составлять уже 40%.

Какие банки оформляют военную ипотеку?

Каждый гражданин, который проходит военную службу на территории России и подлежит всем условиям кредитования, имеет право на военную ипотеку.

Сегодня существует несколько банков, которые специализируются на военной ипотеке. Поэтому можно сравнить условия кредитования и выбрать для себя оптимальный вариант. Среди популярных банков можно выделить ВТБ 24, Сбербанк и Газпромбанк.

Чтобы купить недвижимость обязательно нужно открыть счет в банке и внести не менее 10% от стоимости недвижимости. После этого нужно пройти процедуру оформления военной ипотеки.

Документы для военной ипотеки.

Для оформления ипотеки обязательно нужно собрать стандартный пакет документов, куда входит:

— В первую очередь нужно оформить и подать заявку на оформление ипотеки.

— Также требуется паспорт гражданина и его копия.

— Кроме того, нужно подтвердить свое членство в НИС. Как говорилось выше нужно зарегистрироваться в системе для получения военной ипотеки.

Также по теме:  Как оплатить кредит Сбербанка через интернет банковской картой?

— Если есть жена или муж, то нужно подтвердить их согласие на приобретение недвижимости.

— Полный перечень документов можно найти на сайте банка ВТБ 24.

Как мы видим, военная ипотека позволяет военнослужащим купить собственное жилье на выгодных условиях, ведь государство компенсирует часть кредита.

Источник: www.molodostroy24.ru

Голосуй звездами за статью!