Как поздравить с 8 марта стихами?

Чем порадовать любимых
или
О стихах на 8 марта

как поздравить с 8 марта стихами ?Женщины всех возрастов очень любят стихи. Нежная женская натура живо откликается на красивую рифму и поэтические сравнения. Поэтому поздравление на 8 марта (как дополнение к основному подарку, разумеется, — подарки женщины любят не меньше) будет весьма кстати.

Конечно, хорошо «отглаженные» и «причесанные» стихотворения с отлично рифмующимися «розы-морозы», а также «кровь-любовь» сегодня можно найти на многих сайтах интернета. Но, согласитесь, эти любимые поэтами рифмы уже несколько приелись. Кроме того, стихотворение, написанное просто для всех, часто бывает шаблонным и воспринимается адресатом соответственно – просто как официальное поздравление. Гораздо лучше попробовать сочинить послание родственнице, коллеге и – особенно- любимой самостоятельно. В этом случае не будет ни плагиата, ни штампованных фраз, а главное – стихотворное послание будет адресовано непосредственно той прекрасной даме, которую вы решили поздравить. Поверьте, этого она забыть не сможет никогда (даже если захочет). Даже суровая начальница в этом случае пустит скупую начальническую слезу, и вы обнаружите, что та железная леди, которую вы так боялись, на самом деле – женщина, и притом очень симпатичная! А уж как будут рады мама и жена веселому стихотворению!

Главное, о чем надо думать, приступая к творческому процессу, — о характере и особенностях той красавицы и умницы, для кого вы, собственно, стараетесь. И второе – об обстановке, где все это будет торжественно зачитываться. Если это корпоративная вечеринка, посвященная 8 марта, то стихотворение лучше сочинить нейтрально-шуточное, обязательно упомянув в нем о самых лучших (замеченных вами и уместных на работе) чертах характера дамы. Если вы читаете не слишком хорошо, то лучше поручите декламацию тому, кто любит это делать (оставив авторство за собой).

Также по теме:  Как подобрать стихи с юбилеем женщине?

Хотя женщины и уверяют обычно, что они не любят 8 марта – не верьте, они просто таким образом тактично напоминают мужчинам, что ждут от них стихов и цветов. Поэтому своих любимых нужно поздравить обязательно, причем желательно – прямо с утра. Преподнесите букет и подарок, декламируя стихотворное посвящение Ей, Единственной. Кстати, как его сочинить? Есть очень простой способ, не требующий выдающегося литературного таланта и мучительных ночных бдений бледного поэта за столом, освещенным трепещущей свечой. Сядьте в уютном месте, предварительно создав себе хорошее настроение, возьмите томик любимого поэта и переиначьте какой-нибудь его стих, приладив имя и особенности любимой. Можно даже оставить от оригинала только стиль и размер, переделав все остальное. Сдобрите юмором. Не забудьте подсластить комплиментом (от души и честно). Конечно, кто-то скажет с возмущением, что это профанация литературного произведения. Ну что ж! Автор оригинала точно простил бы вас, если бы сам увидел искреннюю радость и любовь в глазах той, кому предназначен ваш стихотворный подарок.

Творите – и 8 марта станет любимым праздником не только для ваших близких дам, но и для вас!

Восьмого марта, происходит своеобразное «восстание», когда все женщины превращаются на один день в полноправных владык этого мира. Они хотят в этот период, только одного, что бы их любили, уважали и признали их красоту, очарование и обаяние. А посему – нужно подготовить, отличные поздравления и пожелания с международным женским днем. Красивые эпитеты, приятные слова и меткие высказывания, могут сделать каждую прекрасную нимфу счастливой в день праздника.

Также по теме:  Идеи для подарка подруге на 8 марта

Любимая! Тебя я поздравляю
С Международным женским днём!
8 Марта все его отмечают, —
Невозможно забыть о том!

Пусть солнце светит ясно,
Глаза сияют твои,
Счастье в них! Ведь не напрасны
Все старания мои!

Утром, чуть свет, вскочил,
Свою фантазию включил…
Самый лучший букет принёс!
Почти что миллион алых роз! ©

Любимая! В этот весенний день
Поздравляю тебя от души!
Мужчинам 8 Марта не лень
Демонстрировать, как они хороши!

Завтрак в постель, дорогая, тебе,
Кофе и шоколад!
Что бы ещё такое мне
Тебе приятное сделать?! Был бы я рад!

Улыбка на лице твоём –
Самая большая награда!
Давай проведём этот день вдвоём!
Забудем обо всех «надо»! ©

Голосуй звездами за статью!