Как подобрать свадебный букет к платью?

krasivie-svadebnie-buketi-rozovie2Незаменимым элементом свадебного образа невесты является букет, к выбору которого нужно отнестись максимально ответственно. Свадебный букет должен гармонировать, как с одеждой невесты, так и жениха.

Выбираем свадебный букет под фасон платья.

Как уже говорилось выше свадебный букет и платье невесты должны создавать общий гармоничный образ, поэтому нужно учитывать малейшие детали.

— Специалисты рекомендуют остановить свой выбор на букетах круглой формы, если платье имеет пышную юбку с фатина. Это универсальный вариант, что идеально подойдет к платью такого фасона.

— Можно выбирать утонченные свадебные букеты на длинных ножках для платьев в стиле «рыбка». Это позволит подчеркнуть утонченность и элегантность невесты.

— Если платье имеет оригинальный вид, например, с большим количеством декоративных элементов и отделки, то лучше остановить свой выбор на простых и лаконичных букетах. Не стоит перегружать общий образ большим количеством декоративных элементов.

— Кроме того, нужно также учитывать цвет платья и наряд жениха. Для белых платьев подойдут букеты различных цветов и оттенков. В противном случае нужно, чтобы цвета создавали гармоничный и завершенный свадебный образ.

— Сегодня стало модно устраивать тематические вечеринки. В этом случае нужно обращаться к флористам, которые подберут лучший букет, а также в соответствующем стиле оформят зал и свадебный автомобиль.

Всяким цветам свое время.

Кроме того, специалисты также рекомендуют подбирать цветы для букета в зависимости от времени года.

Также по теме:  Как отличить чартерный рейс от регулярного?

— Большинство свадеб планируется в летнее время. При этом чтобы создать незабываемый общий образ невесты рекомендуется обратить внимание на нежные полевые цветы. При этом платье должно быть максимально простым и нежным. Например, это может быть букет из полевых ромашек, васильков или маков.

— Для утонченных и элегантных невест можно выбирать экзотические цветы для оформления свадебного букета. Например, это могут быть лилии, орхидеи или каллы.

— К классическому варианту можно отнести розы, что идеально подходят для любого сезона. Оттенок роз нужно выбирать в зависимости от наряда невесты. Чтобы подчеркнуть нежность и утонченность невесты можно выбирать белые или розовые розы. Брюнеткам идеально подходят розы красных оттенков.

— Для весны можно выбирать букеты из ландышей, сирени, подснежников или нарциссов. Нужно обратить внимание на зеленые, белые и розовые оттенки.

— Букет из роз идеально подойдет для зимней свадьбы. При этом такой букет можно дополнить веточками ели.

— Букеты желтых, бордовых и шоколадных оттенков стоит выбирать для осеннего периода. Например, это могут быть герберы, астры или хризантемы.

Простые советы.

— Букеты круглой формы прекрасно подойдут для невест с пышными формами.

— Изящным и стройным невестам следует выбирать свадебные букеты на длинных ножках, чтобы подчеркнут их элегантность.

— Цвет букета должен соответствовать цветам в волосах, а также наряду жениха.

Также по теме:  Куда отправить ребенка летом 2015?

— Кроме того, нужно также подбирать макияж и прическу в соответствии со стилем и цветом букета. Все должно быть в одних тонах, чтобы создавать гармоничный свадебный образ.

— Также следует избегать цветов, что имеют резкий и неприятный запах. Кроме того, это должны быть стойкие букеты, способные выдержать длинную свадебную церемонию.

Голосуй звездами за статью!