Как подобрать прическу по форме лица?

all-typesКаждая женщина хочет иметь красивую и стильную прическу, однако не каждая знает, как ее подобрать. Прическа должна подчеркивать все достоинства и скрывать мелкие недостатки лица.

Овал.

podobrat-prichesku-po-forme-ovalnogo-lica-2— Лицо овальной формы практически идеальное, поэтому можно смело подбирать прически разных типов. При этом можно подкорректировать некоторые нюансы. Например, не стоит останавливаться на прямом проборе для узкого лба.

— Рекомендуется выбирать прически с челками для удлиненного овала. Также такой вариант подходит для высокого лба. Идеальным решением будут прически с красивыми ниспадающими прядями или локонами.

Можно сделать вывод, что все дефекты лица, например, высокий или узкий лоб просто прячем за челкой. При этом можно выбирать, как длинную стрижку, так и короткое стильное каре.

Круг.

vybor-pricheski-po-forme-kruglogo-lica— В этом случае нужно визуально сделать лицо длиннее с помощью стрижки. Стилисты рекомендуют избегать густых челок, объемных волн и локонов. Также не стоит извлекать кончики волос возле скул, что наоборот будут округливать лицо. Избегаем равного разделения и горизонтальных прямых линий.

— Для того, чтобы визуально скорректировать круглую форму, рекомендуется выбирать прически с объемом в центральной части или многослойные типы. Если волосы вьющиеся, то стоит выбирать длинные прически. Можно сделать высокий конский хвост, что делает женщину молодой и стильной.

— Челка обязательно должна быть косой, но лучше вообще от нее отказаться, если позволяет правильная форма лба.

Также по теме:  Как косметикой скрыть усики?

— Также идеальным вариантом станут короткие многослойные прически, которые сделают красавицу моложе и позволят удлинить лицо.

Квадрат.

kak-podobrat-prichesku-po-forme-kvadratnogo-lica— Красавицам с квадратным типом лица рекомендуется избегать открытого лба, очень коротких причесок, прямых прядей, жидких челок, волосы зачесанных  назад.

— Рекомендуется выбирать прически с косыми челками. Можно выбирать стрижки с кудрями или локонами, которые обрамляют лицо.

— Также рекомендуется выбирать объемные или многослойные прически. Для квадратного типа лица недопустимы гладкие прически. Длина может быть разной. Если это очень короткая стрижка, то она должна быть максимально пышной и объемной.

Треугольник и ромб.

vybor-pricheski-po-forme-treugolnogo-lica— Для такого типа лица категорически не подходят стрижки с широкой или короткой челкой, очень короткие стрижки, боковые пряди, высокий хвост.

— Каре со стильными наружными кончиками, трапециевидные стрижки и локоны идеально подходят для треугольного типа лица. Основной акцент нужно сделать в области скул, где должна быть самая широкая часть стрижки.

— Длинная косая челка поможет уравновесить и скрыть широкий лоб.

— Длину прически нужно выбирать до середины шеи, например, удлиненное каре.

Прямоугольник.

— Женщинам с прямоугольным типом лица рекомендуется избегать гладких причесок, объема в верхней части, прямого продела.

— Идеальным решением будут объемные прически, кудри и локоны, длинные стрижки.

kak-podobrat-prichesku-po-forme-prjamougolnogo-lica— Челки можно выбирать как прямые, так и косые. Они должны прикрывать брови или даже доходить до середины скул.

Также по теме:  Как избавиться от целлюлита?

— Прически должны быть короткими или средней длины. Удлиненный боб станет идеальным вариантом с объемной челкой.

— Лучше создавать красивый объем при корнях. Сюда также подходят прически в стиле ретро.

Лучше всего обратиться за помощью к квалифицированному парикмахеру, который подберет идеальную прическу по типу лица.

Голосуй звездами за статью!