Как подобрать мебель в детскую комнату?

Максимально ответственно нужно отнестись к выбору мебели, чтобы создать уютную и комфортную атмосферу в детской комнате. Купить мебель в интерьер детской комнаты для девочки в Киеве можно в компании «DEKO мебель» по доступной цене. Далее более подробно рассмотрим, как правильно выбирать мебель для детских комнат.

Простые советы

— Обязательно учитываем мнение самого ребенка. В первую очередь мебель должна нравиться именно ребенку, чтобы ему было комфортно находиться в детской комнате. Поэтому лучшим решением будет взять ребенка с собой в магазин или показать фотографии детской мебели в интернете, чтобы выбрать лучший вариант.

— Максимально ответственно нужно отнестись к выбору цветов. Как известно, различные цвета по-разному влияют на детскую психику. Лучше всего выбирать веселые и жизнерадостные цвета, которые будут вдохновлять ребенка, побуждать к обучению и развивать творческие способности. Например, комнату для девочки можно оформить в розовых и желтых цветах. Мальчикам понравится мебель голубых и зеленых оттенков.

— Также мебель должна быть удобной. Не стоит выбирать громоздкие предметы, которые будут мешать ребенку в комнате. Полочки нужно размещать на максимально комфортном уровне для ребенка, чтобы он мог легко взять нужный предмет. Дверцы шкафчиков должны легко открываться. Это касается ящиков комодов. Ребенок должен сам справляться без посторонней помощи в комнате с разными предметами.

— Купить шкафы купе в Украине на заказ можно в компании «Деко мебель» по доступной цене.

Также по теме:  Как выбрать настольную лампу для работы?

— Дети быстро растут, поэтому мебель может стать слишком низкой. В этом случае рекомендуется выбирать детскую мебель-трансформер. Ее можно легко переоборудовать и изменить конструкцию, когда ребенок вырастет.

— Можно выбирать мебель с выездными механизмами, чтобы создать больше пространства для веселых игр в детской комнате. Так может выезжать кровать или ящики.

— Также мебель должна быть функциональной. Детям нужно не только играть, но и учиться и отдыхать. Поэтому лучше выбирать мебель, которая максимально удовлетворить все поставленные задачи. Так это может быть двухэтажная кровать, в нижней части которой будет размещаться письменный стол для обучения. Существуют конструкции, которые одновременно помещают в себе шкаф, стол и кровать. Это практично и функционально. Такая мебель экономит жизненное пространство в детской комнате.

— Обращаем внимание на материалы, из которых изготавливается детская мебель. Они должны быть безопасными для здоровья ребенка и не выделять вредных веществ в атмосферу. Поэтому лучше покупать мебель в компаниях, представляющих сертификаты качества на свою продукцию. Лучшим вариантом будет натуральное дерево, но высокая цена делает его недоступным для большинства покупателей. К бюджетному варианту относится мебель из ДСП или МДФ. Это практичные и износостойкие материалы. Кроме того, их можно легко покрасить в любые цвета, чтобы создать веселую детскую комнату.

— Для комнат нестандартной формы лучше всего покупать мебель на заказ. Это позволит рационально использовать каждый сантиметр в помещении.

Также по теме:  Как выбрать светодиодный светильник?

— Мебель должна быть безопасной и устойчивой. Лучше всего выбирать столы и комоды с закругленными краями, чтобы ребенок не смог пораниться. Это касается полок, дверей и ящиков. Все должно быть безопасным и надежно стоять на своих местах. Поверхности должны быть ровными и гладкими без дефектов.

Источник: http://dekomebel.kiev.ua

Голосуй звездами за статью!