Как украсить кухню с помощью иголки и ниток?

beef49deceab451f7ef436ed5ae89eb8Масс-маркет предлагает множество идей для украшения кухни – посуду, сувениры, статуэтки и прочую атрибутику. Но если хочется чего-то нового и эксклюзивного, то стоит вспомнить школьные уроки труда, либо снова освоить азы. Речь идет о вышивке. Ведь именно она позволит создать интересные работы, которые преобразят даже скромный дизайн кухни.

Вышивка магнит

Как часто друзья и родственники привозят с отдыха магнитики? Наверное, в каждом доме холодильник усеян однообразными картинками, которые друг от друга и не отличишь. Чтобы немного разнообразить однотипные сувениры, пригодится вышивка и неодимовые магниты. Для этого рукодельные бренды выпускают наборы, где уже есть материалы для работы. При этом выбрать можно несколько вариантов:

Частичная вышивка – это самый легкий вариант, с которым справится даже ребенок. В этом случае в набор вкладывается плотный художественный холст с уже нанесенным рисунком. Достаточно прошить контуры бисером и нитками. А получившуюся картинку приклеить к специальной обложке.

Полноценная вышивка крестом отличается разве что канвой: для магнитов берется жесткая пластиковая канва, которая отлично держит форму, не будет копить на себе пыль и переносит влажную уборку.

Также можно купить магниты по почте и забрать в почтовом отделении вашего населенного пункта.

Создать подобную работу можно своими силами. Для этого рукодельницы обычную канву вымачивают в растворе клея ПВА и воды в пропорции 1 к 2-м. А картинку подбирают с помощью компьютерных программ или рисуют по старинке – на листочке в клеточку. На такой процесс уйдет много больше времени, но готовое изделие получиться ничуть не хуже.

Также по теме:  Наличие горячей воды в доме — заслуга газовой колонки

Вышивка часы

Еще одним незаменимым элементом кухни считаются часы, которые легко преобразить с помощью тех же иголок, ниточек. При этом создать можно как простой маленький будильник, так и полноценный настенный экземпляр. Представленная в магазине вышивка часы уже предполагает наличие всех материалов – от полотна-основы до рабочего механизма. Так процесс намного упрощается, ведь если купить мулине, бисер либо иглы не составит большого труда, то найти подходящие механизмы или корпус – довольно проблематично.

Что касается выбора расцветок, мотивов, тут производители постарались на славу. От простых циферблатов до миниатюрных шедевров – брать можно исключительно из личных предпочтений, способностей, интерьера кухни. Но что бы не предпочла каждая рукодельница, будь то часы, магнит или новое расшитое полотенце, такой аксессуар всегда будет самобытным и неординарным украшением любого помещения!

Источник: http://magnit-msk.ru/

Голосуй звездами за статью!