Как подобрать вентилятор для системы вентиляции дома?

311_bВентиляторы являются незаменимым элементом вентиляционной системы в каждом доме. Чтобы создать уютную и комфортную атмосферу нужно ответственно отнестись к выбору. Лучшим решением будет купить промышленные и бытовые вентиляторы ВЕНТС в магазине https://shop-vent.com/vents, который гарантирует безупречное качество и доступные цены.

Подбор вентиляторов для системы вентиляции.

Чтобы правильно подобрать вентилятор, нужно учитывать размер помещения, его назначение и основное задание, которое нужно выполнять. Вентиляторы востребованы в таких помещениях, как кухня, ванная комната и туалет. Именно там нужно очищать воздух и создавать комфортную атмосферу для жизни.

Например, в ванной комнате вентиляционная система нужна для того, чтобы очистить воздух от лишней влаги, которая негативно влияет на различные поверхности. Качественная вентиляционная система позволяет избежать развития грибка и плесени.

На кухне нужны вентиляторы для того, чтобы очищать воздух от посторонних запахов, которые возникают во время приготовления пищи. Поэтому ответственно нужно отнестись к выбору.

Выбираем вентилятор для ванной комнаты.

Чтобы обеспечить качественную вентиляционную систему, нужно учитывать следующие параметры:

— В первую очередь нужно обращать внимание на производительность вентилятора. Устройство должно отлично справляться со всеми поставленными задачами. Производительность нужно выбирать в зависимости от размера помещения. Бытовые вентиляторы для ванных комнат имеют производительность не более 100 м3 /час.

— Также нужно учитывать уровень шума. В противном случае работа вентилятора будет негативно влиять на психику человека. Так уровень шума не должен превышать 35 дБ.

Также по теме:  Как сделать вентиляцию в ванной комнате в квартире?

— Как известно, в ванной комнате наблюдается повышенный уровень влажности. Поэтому вентиляторы должны быть устойчивыми к негативному воздействию влаги. Кроме того, они должны быть предназначенными для ванных комнат. Устройство должно иметь высокую электрическую и тепловую защиту.

Выбираем вентилятор для кухни.

— Кухни преимущественно имеют большие размеры в сравнении с ванной или туалетом. Поэтому нужно выбирать более мощную модель вентилятора для качественной вентиляционной системы. Мощность нужно рассчитывать, учитывая площадь кухни свободную от мебели и бытовой техники. В основном это вентиляторы, производительность которых не превышает 700 м3 /час.

— Специалисты рекомендуют для кухонных помещений выбирать модели, которые одновременно будут высасывать воздух и обеспечивать его приток. Это позволит качественно очищать кухонное помещение от посторонних запахов.

— Также нужно учитывать уровень шума, который не превышает 70 дБ. При этом используют специальные прокладки, позволяющие снизить уровень шума во время работы вентилятора.

— Кратность обмена воздуха является также важным показателем для техники. Лучше всего для кухни выбирать модели с кратностью до 15.

Выбираем вентилятор для туалета.

— В этом случае можно выбирать бытовые вентиляторы с небольшим уровнем мощности. Туалетное помещение имеет маленькие размеры, поэтому обычные модели легко справятся со всеми поставленными задачами. Достаточно будет мощности 30 м3 /час.

— Специалисты рекомендуют устанавливать вытяжные вентиляторы с таймером. Их преимущественно монтируют в местах расположения решеток вентиляции. С установкой легко справится и новичок. Главное купить качественный вентилятор от ведущего производителя.

Голосуй звездами за статью!