Как переобуть машину самому?

27rezinaНеотъемлемой частью любого автомобильного транспорта являются шины, без которых невозможно представить себе нормальную и безопасную езду. Поэтому очень важно вовремя заменять летний вариант на зимний и, наоборот, чтобы обеспечить максимально безопасную езду при любых погодных условиях и дорожному покрытию. Далее более подробно поговорим, в каких случаях и как можно самостоятельно переобуть шины на зимний вариант.

Основные причины замены шин.

— Повреждение или прокол шины является частой причиной, когда возникает потребность в автовладельца в замене шин автомобиля. При этом не рекомендуется продолжать движение с поврежденной шиной. Это может привести к возникновению аварийной ситуации на дороге. В случае прокола шины можно вызвать эвакуатор, мобильный шиномонтаж или попробовать самостоятельно заменить шину. Для этого нужно иметь запасной вариант, а также все необходимые инструменты. При отсутствии определенных знаний и навык рекомендуется воспользоваться услугами выездного шиномонтажа. Это будет гарантией безопасного движения.

— Значительный износ протектора является еще одной распространенной причиной, когда возникает необходимость замены шины. 1,6 мм — это предельно допустимый минимум, который превышать нельзя. В противном случае шина не сможет обеспечить нужный уровень сцепления с дорожным покрытием.

— Нагрузка, температурные режимы, условия хранения и стиль вождения непосредственно оказывают влияние на состояние любых шин. Чтобы избежать неожиданных проколов и трещин, рекомендуется проводить постоянный обзор шин, что бы вовремя выявить возможные повреждения в будущем.

Также по теме:  В чем преимущества аренды автомобиля с правом выкупа?

— Также стоит помнить, что на курсовой устойчивости автомобиля сказывается установка различного типа шин. Поэтому рекомендуется доверять только специалистам подбор шин для своего транспортного средства.

— Кроме того, обязательным является сезонная замена шин для обеспечения надежного сцепления с дорожным покрытием при любых погодных условиях.

Чтобы переобуть шины цена в Москве является самой низкой в ​​мобильном шиномонтаже «Прокол».

Как «переобуть» машины самому?

— Первый этап.

При наличии определенных знаний и навыков процесс замены шины не является очень сложным, как кажется на первый взгляд. Для этого нужно обратной стороной поместить диск на подготовленной и застеленной ненужной тканью поверхности. Резину и диск нужно намочить мыльным раствором, для облегчения процесса натягивания новой шины. При этом не рекомендуется использовать масло, мыльного раствора будет вполне достаточно.

— Второй этап.

Шину кладем сверху на смазанный диск, и равномерно нажимая на ее поверхность, стараемся натянуть на диск. При этом только часть шины зайдет на диск, поэтому нужно будет использовать также молоток и монтировку. При этом нужно действовать очень осторожно, чтобы не повредить поверхность шины.

— Третий этап.

Приблизительно не более двух часов придется потратить на замену шины. При этом нужно обеспечить герметичность соединения, чтобы воздух не попал между границей и ободом покрышки.

Чтобы устранить данную проблему, необходимо выполнить следующие действия:

Также по теме:  Как ухаживать за автомобильным стеклом?

— Используем шину вместо компрессора, накачав ее давлением в два раза больше обычной нормы. Это возможно только в случае наличия запасного колеса. В противном случае нужно искать альтернативные способы.

— Поджигаем горючее в середине шины. Покрышка раздуется под действием паров. Это позволит правильно натянуть ее на диск.

Источник: http://prokol24.ru

Голосуй звездами за статью!