Как оценить квартиру перед продажей?

Для того, чтобы установить правильную стоимость квартиры нужно провести ее оценку. Это можно сделать несколькими методами, что имеют свои преимущества и особенности. Лучшим решением будет доверить профессионалам НЕО Центру оценку недвижимости в Москве и Московской области, которые имеют многолетний опыт работы в данной сфере.

Официальный способ

Сегодня на рынке представлены организации, занимающиеся оценкой недвижимости. Так эксперт оценит квартиру и определит ее цену по сравнению с рыночными ценами. Такой способ идеально подходит для тех, кто не знает, как правильно оценивать недвижимость.

Кроме того, всем тем, кто хочет купить квартиру в ипотеку обязательно нужно обратиться к оценочным компаниям. Банку нужно доказать, что стоимость квартиры соответствует рыночным ценам. Поэтому основными клиентами таких организаций являются именно ипотечные покупатели.

Стоимость таких услуг колеблется от 3 до 5 тысяч рублей. Преимущественно эксперты проводят оценку за один или два дня. Поэтому это один из лучших методов быстро и качественно оценить недвижимость. Только квалифицированный эксперт может установить максимально точную стоимость конкретной квартиры.

Рекомендуется доверять оценку бизнеса и недвижимости в Москве и Московской области ООО «Городское бюро независимых Юристов и Оценщиков».

Массово-реалистичный способ

Также можно воспользоваться услугами риэлторов. Так каждая компания даже по телефону может назвать цену конкретной квартиры. Кроме того, квалифицированные риэлторы знают почем реально можно продать ту или иную квартиру. Поэтому рекомендуется позвонить в несколько риэлтерских компаний, чтобы рассчитать реальную стоимость своей недвижимости. При этом не обязательно пользоваться их услугами. Консультации бесплатные, но позволяют установить реальную цену на квартиру и выгодно ее продать. Недобросовестные риэлторы могут называть завышенную цену, чтобы ее позже снижать в процессе продажи квартиры. Это является главным недостатком данного метода.

Также по теме:  Почему выгоднее покупать новую квартиру?

Также на большинстве специализированных сайтах есть калькуляторы, которые позволяют рассчитывать стоимость недвижимости онлайн, не выходя из дома. Просто вводим все необходимые данные в пустые поля и за несколько секунд получаем результат.

Самостоятельная оценка квартиры

Каждый, кто имеет доступ к интернет сети может самостоятельно провести оценку недвижимости. Нужно просто зайти на специализированный ресурс, который предлагает оценку онлайн. К преимуществам можно отнести бесплатную и быструю оценку недвижимости. При этом цена будет приблизительной, что является главным недостатком данного метода.

Также можно воспользоваться базой данных, которая доступна на нескольких ресурсах в интернет сети. В основном они все платные, но можно найти и бесплатный ресурс.

Авторитарный способ

Можно самостоятельно установить цену на квартиру и ждать покупателей. Сколько придется ждать, никто не знает. Как повезет. Но были такие случаи, когда квартиры продавались по неадекватным ценам.

Можно походить по сайтам, которые занимаются продажей недвижимости, и найти аналогичные квартиры, которые продаются в нужном районе. Так сравниваем цены и рассчитываем свою стоимость. Чтобы быстрее продать квартиру, цену рекомендуется снизить.

Можно одновременно воспользоваться всеми методами, которые были описаны выше, чтобы установить цену на свою квартиру.

Источник: http://ctburo.ru

Голосуй звездами за статью!