Как оформить рабочую визу в Россию?

untitledГражданин должен предъявлять действительный документ для въезда в Российскую Федерацию. Кроме того, это и документ должен соответствовать всем нормам действующего российского законодательства. На вопрос, где оформить рабочую визу в Россию, можно ответить с точностью – в иммиграционной службе РФ.

Положением об установлении формы визы ставятся условия оформления, порядок и выдача российских виз. Следующие документы будут нужны тем, иностранным гражданам, которые стремятся отправиться с рабочей визой в Российскую Федерацию:

— Визовая анкета, правильно заполнена с фотографией.

— Действительный на территории Российской Федерации полис медицинского страхования.

— Справка об отсутствии возможных ВИЧ-инфекций.

По условиям взаимности определяется размер консульского сбора, который взимается за оформление рабочей визы. Около 35 евро составляет сбор для граждан Европейского Союза. Также эта сумма увеличивается в три раза в случае срочного оформления визы.

Необходимо предоставить приглашение въезда в РФ, чтобы получить учебную, рабочую или обычную визу. Граждане РФ, представители органов местной власти, юридические лица могут обратиться с ходатайством об открытии визы для конкретного лица.

Многократными или однократными могут быть визы, в зависимости от количества разрешенных виз. Виду выданной ему визы должна соответствовать фактическая цель пребывания и выезда в Российскую Федерацию.

Специальную миграционную карточку заполняет каждый иностранец, который пересекает Российскую границу, где указывает место прибытия и цель поездки, а также личные данные.

Также по теме:  Как создать комфортные условия для работы?

Срок действия выданной визы определяет срок пребывания иностранного гражданина на территории РФ. После окончания разрешенного срока иностранные граждане обязуются покинуть РФ.

В срок не более 20 дней оформляется рабочая виза. Кроме того, срок пребывания иностранного гражданина на территории РФ определяется иммиграционной службой, которая устанавливает конкретные сроки.

Также все желающие, которые хотят продлить срок визы должны передать все необходимые документы не позднее по истечении 20 дневного срока. В случае уважительных причин лицо должно подать все необходимые документы не позднее окончания срока визы.

Следуя российскому законодательству и при наличии приглашения от конкретной организации можно оформить рабочую визу на фиксированный и даже на неограниченный срок, все зависит от цели и назначения путешествия в РФ.

Голосуй звездами за статью!