Как отличить подделку makita 2470?

99396Каждый мужчина рано или поздно сталкивается с проблемой приобретения перфоратора, поскольку в любом доме время от времени возникают проблемы небольшого или более крупного ремонта, который можно сделать своими руками. Рынок наводнен многочисленными подделками, как правило, китайского производства. Мы представим вашему вниманию несколько советов, воспользовавшись которыми вы сможете без особого труда отличить оригинальный перфоратор makita 2470 от подделки.

— По чемодану. Отличить подделку от оригинального перфоратора makita 2470 можно уже по чемодану, зная некоторые нюансы.

На чемодане оригинала на передней и задней частях вы без труда увидите литую крупную фирменную надпись (на синем фоне) «makita». На подделке также присутствует аналогичная надпись, только выполнена она лишь на передней части чемодана в виде наклейки, которую, при желании, можно оторвать или соскрести. Аналогичные фирменные надписи нанесены и на защелки оригинального чемодана. На защелках поддельного чемодана фирменные надписи, как правило, отсутствуют.

Сам чемодан оригинального перфоратора makita 2470 аккуратный, ровный, с четкими рельефами. На поддельном чемодане можно без труда увидеть дефекты литья: различные неровности, бугры и т.д.

На чемодане оригинального чемодана перфоратора makita 2470 зазоры почти отсутствуют, все края идеально подогнаны, чего не скажешь про подделку, которая грешит большими зазорами и неровными краями.

Материал, из которого выполнен оригинальный чемодан для перфоратора makita 2470 выполнен из более жесткого пластика, чем поддельный, который при надавливании прогибается.

Также по теме:  В чем преимущества болгарских тельферов?

— Внешний вид. По внешнему виду, на первый взгляд, китайская подделка и оригинальный перфоратор makita 2470 одинаковы, если бы не фирменная надпись. Зная эту особенность, вы без труда рассмотрите, что на корпусе перфоратора makita 2470 размещена выпуклая литая фирменная надпись «makita»: с одной стороны (на синей поверхности) выпуклая, а с другой стороны (на черной поверхности) – вбитая в корпус  надпись «makita». На фальсифицированном перфораторе надписи будут, как правило, в виде наклеек, которые можно легко отодрать  или отсутствуют (на черной поверхности). Аналогичные литые либо добротные пластиковые (или вбитые в корпус)  фирменные надписи размещены и на всех аксессуарах, прилагаемых к перфоратору makita 2470.

Голосуй звездами за статью!