Как отличить натуральный камень от подделки?

8756_2_bigКак прежде, так и сегодня натуральный камень пользуется большой популярностью в строительстве и ремонте через свои уникальные особенности, среди которых можно выделить отличную устойчивость к механическим повреждениям, доступность и эстетическую привлекательность. Это отличный материал для строительства домов и проведение отделочных работ. Чтобы отличить натуральный материал от искусственного нужно знать основные особенности и характеристики натурального камня.

Особенности натурального камня.

В первую очередь на прочность материала обращают внимание при строительстве зданий и сооружений. Износостойкость и функциональные возможности зависят именно от этого параметра. Натуральный камень полностью соответствует данным критериям. Условно на три группы можно разделить все имеющиеся разновидности камня по показателям прочности и надежности:

— Низкая прочность — кварцит и рыхлый известняк.

— Средняя прочность — травертин и мрамор.

— Высокая прочность — гранит.

Теплопроводность, пригодность к обработке зависит от пористой структуры натурального камня. Этот показатель нужно учитывать, как при внутренней, так и внешней отделке домов. А также в случае создания сложных архитектурных конструкций. Очень важно выбирать вид натурального камня, который характеризуется плотной структурой. Это обеспечит высокие показатели устойчивости к влаге и низким температурам.

Для поверхностей, которые должны выдерживать большую нагрузку рекомендуется использовать натуральные камни с отличной износостойкостью, а также устойчивостью к воздействию агрессивных веществ. Такие камни чаще всего используют для обустройства кухонной мебели. Для проведения внутренних и наружных отделочных работ рекомендуется купить травертин по низкой цене в компании «АМКО Групп».

Также по теме:  Как почистить ковер дома?

Среди основных преимуществ натурального камня можно выделить следующие:

— Экологическая чистота и безопасность для здоровья человека.

— Привлекательный внешний вид позволяет воплощать в жизнь самые смелые дизайнерские идеи.

— Простота в обработке и монтаже.

— Доступность и низкая цена.

— Отличная устойчивость к механическим повреждениям и негативного влияния факторов внешней среды.

— Пригодность к декорированию и полировке.

— Универсальность. Можно использовать для проведения, как внутренних, так и наружных работ.

Источник: travertin.ru

 

 

Голосуй звездами за статью!