Как открыть визу в Америку?

Многие люди пытаются уехать в Америку, чтобы улучшить уровень своей жизни. Там можно получить хорошее образование и высокооплачиваемую работу. При этом, чтобы поехать в США даже на отдых нужно оформить и открыть визу. Поэтому далее более подробно рассмотрим, как открыть визу в Америку.

Открываем визу в Америку

— Нужно знать, что существует 24 визы, которое имеют свое предназначение. Поэтому в первую очередь нужно определиться с целью поезда, чтобы правильно выбрать визу. Так можно оформить немиграционную визу, если в планах нет дальнейшего получения американского гражданства. Существует также рабочая виза, если планируется работать на территории США. Можно просто поехать к друзьям или родственникам в Америку, для чего нужно оформлять гостевую визу.

— Кроме того, нужно также уплатить фиксированный консульский сбор. Для уплаты можно выбрать любой доступный способ. Так можно оплачивать в одном из банковских учреждений или перевести деньги онлайн с кредитной карточки на счет консульства. Стоит знать, что могут отказать в открытые визы, при этом сбор не возвращается.

— Далее нужно заполнить специальную форму на официальном сайте американского консульства. В форме нужно указать личные данные, а также прикрепить фотографии указанного образца. Форма заполняется только на английском языке. После заполнения всех строк информация сохраняется и на экране появляется специальный код, который рекомендуется обязательно сохранить и распечатать. Этот код нужен для собеседования, которое будет проводиться в консульстве.

Также по теме:  Почему стоит поехать в Египет?

— Для собеседования в американском консульстве также нужно подготовить пакет документов. Сюда относится приглашение Америку от третьих лиц, фотография 5 на 5 см, загранпаспорт и страница со штрихкодом, которая выдается при оформлении специальной формы на сайте. При наличии обязательно нужно предъявить старые загранпаспорта.

— Американское посольство каждого человека рассматривает, как потенциального иммигранта, поэтому при наличии нужно также представить свидетельство о браке, оформить справку о доходах, открыть валютные счета и забронировать номер в американском отеле.

— После прохождения собеседования принимается решение об открытии визы в США.

Как оформить визу в США?

В первую очередь нужно определиться с целью поездки, чтобы правильно выбрать визу. Всю необходимую информацию можно найти на официальном сайте американского консульства. Далее более подробно рассмотрим, как открыть визу в США.

— Специалисты рекомендуют за три месяца до поездки начать сбор документов. Перечень всех необходимых документов можно найти на официальном сайте американского консульства.

— При отсутствии приглашения в США рекомендуется забронировать номер в одном из американских отелей и представить все подтверждающие документы. Также нужно открыть счет в валюте, чтобы осуществлять расчеты на территории Америки.

— Заранее нужно записаться на собеседование в посольство на официальном сайте и прийти на него с полным пакетом документов. Оплачиваем все консульские сборы и заполняем специальную анкету на сайте.

Также по теме:  Куда поехать на выходные из Волжского?

— Также нужно быть готовым к снятию отпечатков пальцев непосредственно перед самым собеседованием.

— Кроме того, нужно постараться доказать отсутствие иммиграционных намерений на собеседовании, чтобы получить визу в США.

— В течение трех дней оформляется виза, если собеседование в консульстве прошло успешно. При этом могу отказать в выдаче визы. Поэтому к этому процессу нужно отнестись максимально ответственно, чтобы достичь максимально положительного результата.

— Каждое государство разрабатывает свои правила и требования для открытия визы иностранным лицам. В Америку попасть очень сложно, ведь осуществляется строгий контроль в каждом консульстве. Самостоятельно очень трудно пройти собеседование, собрать полный пакет документов, правильно заполнить специализированную форму на сайте и выстоять в длинных очередях. Для этого нужно потратить не один месяц. Готовиться нужно заранее. Также можно обратиться к профессионалам, которые ускоряют процесс оформления визы. Вот мы дали ответ на вопрос, как открыть визу в США.

Голосуй звездами за статью!