Как открыть бар в деревне?

бар в деревнеНе каждый может сказать, что открытие бара в деревне удачная идея, ведь многим кажется, что данный бар будет попросту пустовать. Но есть и те, кто думает абсолютно противоположно. Правы как первые, так и второе потому, что зависит от самой деревни, ведь бывают как маленькие деревни, так и большие.

Для начала необходимо решить для себя, будет ли приносить ваш бар вам хотя бы просто неплохой доход или нет. Для этого необходимо изучить: количество населения, среднемесячный заработок на душу населения в вашей деревне, а также определить, кто преимущественно проживает у вас в деревне – молодежь или пожилые люди. Узнав эти данные можно уже будет заняться разработкой вашего бара, опираясь именно на эти данные, например, если преобладает преимущественно молодежь, то и бар должен будет иметь молодежную музыку да и тот же интерьер должен быть выполнен в современном стиле. Если большая часть населения пожилые люди, то бар можно с стиле СССР с красивой старой музыкой и исключить очень жирную и острую еду, то есть в целом бар можно будет переоборудовать в полноценное кафе.

В любом баре не обойтись без алкоголя и без рабочих, поэтому вам необходимы следующие разрешения и условия, которые следует учесть при открытии бара в деревне: лицензия на продажу алкогольных и табачных изделий, разрешение из поселкового на данную деятельность, разрешение на строительство самого бара. А также «добро» от пожарников и санэпидемстанции, а также санитарная книжка и договор труда.

Также по теме:  Как открыть овощной магазин?

В первую очередь необходимо разработать проект, а уже после начать поиском помещения. В деревне не будет проблем с деревом, поэтому построить самостоятельно деревянный бар у многих не составит труда. Необходимо также выбрать его место расположения. Есть два варианта: в центре и на окраине. Если в центре, то возможно к вам будут заходить посетители, которые просто решили выпить кружку пива или немного перекусить. Если на окраине, то к поездки в ваш бар будут готовиться заранее, поэтому возьмут с собой солидную сумму, которую готовы у вас потратить.

При отделочных работах и при обустройстве бара следует использовать природные материалы или те, на которые уйдет минимум средств, ведь бар в деревне вам не будет приносить бешенного дохода. Что касается материалов, то например, можно сделать столы из искусственного камня, барные стойки из искусственного камня, столешницы из искусственного камня. Это будет очень красиво и к тому же очень экономично. Не забудьте оснастить ваш бар санузлом, а также провести к нему все имеющиеся коммуникации, для круглогодичного функционирования вашего бара.

Необходимо будет поработать над такими мелочами, как например, название заведения, которое должно полностью говорить о том, что этот бар для простых деревенских жителей, которые запросто оплатят счет. Позаботиться об униформе рабочих и о том, как правильно подавать им продукцию. Стоит также поставить акцент на меню, которое уж точно должно отличаться от меню столичного бара, хотя бы ценой. Не стоит забывать и прямых поставок продуктов и напитков с города в ваш бар.

Также по теме:  Как грамотно оформить визитку?

И обслуживайте в долг, только доверенных деревенских лиц.

 

 

Голосуй звездами за статью!