Как отбеливать зубы в домашних условиях?

wite-sripsТакие факторы, как курение, постоянное употребление красящих продуктов, например, чая или кофе, применение некоторых лекарственных препаратов, влияют на цвет зубов и придают им желтизну, которая образуется вместе с налетом. Также, желтизна зубов может быть вызвана проблемами с печенью.

Существуют народные средства для придания белизны зубам и снятия с них застарелого желтого налета.

Отбеливание зубов с содой:

Можно добавлять соду, как в зубную пасту, непосредственно перед чисткой, так и использовать ее отдельно, просто набрав на увлажненную зубную щетку.

Аккуратными круговыми движениями проработайте внешнюю поверхность зубов, уделяя внимание межзубной области, а также, не забывайте очищать и внутреннюю сторону зубов, там, как правило, зачастую бывает большое количество отложений и образующийся зубной камень.

Также, чистка с внутренней стороны зубов придает им прозрачность, что влияет на их вид с внешней стороны.

Не торопитесь, если используете соду для чистки зубов, сода, хоть и является щелочным препаратом, но, благодаря своей структуре, действует как абразив и при неаккуратном использовании может повредить эмаль зуба или края дёсен.

Если у вас тонкая зубная эмаль, используйте после чистки препарат Фторлак, он защитит тонкую эмаль и поспособствует нарастанию новой эмали.

Способ не сложный, но если вы хотите сделать все проще, то следует посетить центральную стоматологию челябинске и Вам там отбелят зубы просто и быстро.

Также по теме:  Стоматология в Кожухово: здоровая улыбка для вас и вашей семьи!

Отбеливание зубов лимонной кислотой:

Лимонная кислота является отличным народным средством для эффективного отбеливания зубов. Кислота, содержащаяся в лимоне, расщепляет зубной налет.

Используйте дольку лимона на поверхности зубов, или наберите сок лимона на зубную щетку, после чего очистите внешнюю поверхность зубов и их внутреннюю сторону.

Такой метод избавления от желтого налета является менее травматичным, нежели предыдущий, но кислота, содержащаяся в лимоне тоже способна сделать эмаль тонкой, поэтому, такой метод не рекомендуется для чувствительных зубов с тонкой эмалью.

Полоскание полости рта, производимое регулярно, предотвратит образование желтого налета на поверхности зубов и образование зубного камня.

Средство для полоскания можно изготовить в домашних условиях, отлично для этого подходит отвар коры дуба. Заварите сухую кору дуба в таких пропорциях: на 3 столовых ложки коры 1 стакан кипяченой воды. Затем, такой отвар необходимо нагревать на водяной бане в течение 25 минут.

Получившийся отвар необходимо остудить и процедить, использовать такое средство для полоскания полости рта нужно после каждого приема пищи. Если у вас наблюдается пародонтоз или воспаления в ротовой полости, использовать это средство можно и чаще.

Визуально добавить белизны зубам можно с помощью макияжа. Чтобы скрыть желтизну зубной эмали, используйте губные помады с прохладными пигментами, например, холодный розовый, винный. Помады, содержащие желтые пигменты подчеркивают желтизну зубов, это такие оттенки помад, как оранжевый, коралловый, коричневый.

Голосуй звездами за статью!