Как одеться в театр женщине?

одежда для театраДля каждой женщины поход в театр является не просто посещением культурного мероприятия, удовлетворяющего её эстетические потребности, но и возможностью показать себя окружающим. Однако, поход в театр, как и в любое другое публичное место, ставит перед женщиной вечный вопрос — что ей надеть? Представители лучшей половины человечества желают выглядеть прекрасными везде и всегда.

Посещения спектаклей, которые проходят, как правило, в вечернее время, требуют соблюдения принятых в обществе правил дресс-кода и этикета. В это время суток каблуки должны становиться выше, юбка — длиннее, сумочка-меньше. Макияж должен быть ярче, чем днём, а украшения — изысканнее.

В большинстве случаев Вам подойдет лаконичное платье до колена для коктейлей или длинная юбка «в пол», которую так любят многие женщины. Имеет значение, на какие места Вы приобрели билеты. Если места приходятся на галёрку, то не стоит надевать слишком дорогие украшения и оголять плечи. В этом случае Вам больше подойдёт маленькое и элегантное чёрное платье. Если же Вам посчастливилось достать билеты на дорогие места в партере, можно украсить себя мехами и крупными драгоценностями.

Влад Лисовец, известный московский стилист, считает, что ритм современной жизни позволяет смягчить классические театральные правила. Многие люди приходят в театр после работы, не имея достаточно времени на переодевания, и в этом случае не стоит усложнять себе жизнь — достаточно несколькими штрихами поменять деловой стиль одежды на вечерний.

Также по теме:  Какую кофту подобрать к пышной юбке?

Однако, точно не следует надевать в театр трикотажные свитера, кроссовки и любые другие предметы одежды, связанные со спортивным стилем. Если вы не мыслите себя без джинсов, ничего страшного — но в таком случае предпочтительнее узкая тёмно-синяя модель без потёртостей. Можно дополнить джинсы обувью на каблуке и светлой блузой.

Если поход приходится на зимнее время, и вы приезжаете в театр на автомобиле, имеет смысл взять с собой сменную обувь — в ней вам будет комфортнее. Зимняя обувь смотрится красиво лишь в сочетании с верхней одеждой, но ни в коем случае не с роскошным вечерним платьем. Не стоит надевать в качестве украшений головные уборы, цветочные ободки или делать свою причёску слишком высокой — Вы просто-напросто помешаете зрителям, сидящим позади Вас, полноценно насладиться зрелищем.

Женская одежда из Иваново представлена широким ассортиментом, способным предоставить Вам прекрасный выбор на ваш вкус и стиль.

Приятного Вам отдыха!

Голосуй звездами за статью!