Как обустроить маленькую детскую комнату для двоих детей?

dizajn-malenkoj-detskoj-komnaty-01Перед жителями небольших квартир стоит непростая задача обустроить комфортную и уютную комнату для детей. Это можно сделать с помощью простых дизайнерских приемов и детской мебели от мебельного центра «Эталон» в Иркутске, что максимально удовлетворит потребности каждого покупателя.

Дизайн детской комнаты.

Нужно правильно выбрать стиль интерьера для небольшой комнаты, чтобы создать соответствующую уютную и комфортную атмосферу в помещении. При этом стилисты рекомендуют учитывать возраст и пол детей, выбирая дизайн интерьера.

— Для дошкольников можно оформить тематическую комнату. Сегодня пользуются популярностью мультипликационные и сказочные герои, которые помогут оформить детскую комнату. Например, для девочек можно сделать комнату настоящих принцесс или фей. Для мальчиков можно выбрать автомобильную или морскую тематику.

— Для детей школьного возраста нужно выбирать сдержанный и серьезный стиль для оформления помещения, который позволит настроиться на продуктивное обучение и отдых.

— Кроме того, главной задачей является создание легкой и жизнерадостной атмосферы, что позволит ребенку расслабиться и восстановить силы, а также правильно настроиться на учебу.

— Для девочек подойдет дизайн в стиле Прованс, предусматривающий нежные оттенки и цвета для оформления разных поверхностей.

— Для подростков можно выбирать классический стиль, предполагающий использование натуральное дерево и сдержанные оттенки для оформления различных поверхностей.

— Также сегодня пользуется популярностью современный стиль, предполагающий использование, как натуральных, так и искусственных элементов в дизайне интерьера.

Также по теме:  Как выбрать кирпич для строительства дома?

Визуальное расширение пространства.

Главной задачей в маленьком помещении является визуальное расширение жизненного пространства. Это можно сделать с помощью использования светлых оттенков и цветов. Поэтому для стен и потолка нужно выбирать светлые цвета, например, салатовый, голубой, бежевый или розовый. Так же нужно выбирать светлых оттенков детскую мебель. Все это вместе позволит визуально расширить пространство и создать жизнерадостную атмосферу.

Выбираем мебель.

Конечно, детскую комнату нужно наполнить мебелью. При этом нужно выбирать минимальное количество только полезных и нужных вещей.

— Для двоих детей идеальным решением станет двухъярусная кровать, что одновременно экономит пространство и создает комфортные условия для отдыха и сна.

— Также обязательно должен быть стол для развлечений и обучения. Сегодня существуют, как стационарные, так и столы трансформеры, занимающие немного места.

— Также существуют столы, что одновременно имеют большое количество тумбочек, полочек и шкафчиков, позволяющих хранить полезные вещи для детей.

— Лучшим решением будет сразу купить целый комплект детской мебели, специально для маленьких комнат. Также сегодня можно заказать мебель по индивидуальному дизайну, учитывая параметры комнаты и собственные потребности.

— Главное выбирать функциональную мебель, что одновременно позволит отдыхать, учиться и хранить полезные вещи.

— Кроме того, мебелью можно зонировать пространство. Можно создать игровую зону и зону для обучения. С этой задачей справятся книжные стеллажи или кровать.

Также по теме:  Чем хороши дубовые двери?

— Как уже говорилось выше, для мебели выбираем светлые оттенки и цвета, чтобы визуально расширить пространство.

— Для окон подойдут легкие занавески светлых цветов или жалюзи, которые позволят наполнить комнату дневным светом. Также нужно позаботиться о нескольких типах освещения, чтобы создать комфортные условия для детей.

Голосуй звездами за статью!