Как носить блузку с юбкой?

imagesВсем известно, что идеально подходит друг к другу и отлично создает привлекательный образ блуза в сочетании с юбкой. Чтобы правильно подобрать эти две вещи гардероба нужно соблюдать простые советов стилистов. Кроме того, всегда при выборе юбки и блузки рекомендуется руководствоваться собственными желаниями и чувством моды, которое вас никогда не подведет.

Перед тем, как покупать юбку нужно проанализировать имеющиеся блузы в вашем гардеробе и в соответствии с ними выбирать самый оптимальный вариант. Если блузка и юбка отсутствуют в вашем гардеробе, то эти две вещи рекомендуется сразу в магазине подбирать в паре, так вы точно не ошибетесь и сделаете правильный выбор.

Если блузка не заправляется в юбку

Необходимо выбирать модели с определенными линиями талии, приталенного покроя и короткой длины, если вам нравится поверх юбки носить блузку. Также идеальным вариантом в этом варианте станут прозрачные блузки или выполнены из легких шифоновых материалов. Также можно надевать длинные и объемные блузы, которые отлично будут смотреться с юбкой-карандашом. Чтобы дополнить образ всегда можно одеть стильный жакет или жилет, или яркие аксессуары.

Если блузка заправлена в юбку

На сегодняшний день редко можно встретить модниц, которые в юбку заправляют блузки. Тем не менее, этот вариант также имеет право на жизнь. Если вы обладательница пропорциональной груди и бедер, а также роскошной талии, то вам рекомендуется заправлять блузку в юбку. Такой вариант отлично подчеркнет все достоинства женской фигуры.

Также по теме:  Как правильно носить блузку?

Простая однотонная блузка с юбкой с завышенной талией станет отличным решение для любого случая. Это придаст женственность и элегантность образа. Для этого рекомендуется выбирать блузки из легких полупрозрачных материалов. Чтобы дополнительно выделить талию можно использовать широкие или узкие ремешки разной текстуры и цвета, в зависимости от общего образа.

Если пояс дополняет блузку, не заправленную в юбку

К одетой поверх юбки блузке можно добавить пояс разнообразного цвета для уменьшения форм и добавить эффекта удлиненной фигуры. Такой прием позволит решить две задачи: подчеркнет талию и визуально удлинит фигуру.

Любая блузка идеально подходит к юбке, при этом нужно правильно подобрать цветовую гамму и материал для создания женственного и гармоничного образа.

Голосуй звездами за статью!