Как на Iphone включить отчет о доставке смс?

92475ea3a7331c3f40c51-500x239Несмотря на то, что в последнее время появилось огромное количество всевозможных программ, поддерживающих передачу сообщений с мобильных телефонов по интернету, смс остается одним из самых популярных каналов для передачи коротких текстовых сообщений. К несомненным преимуществам общения по смс является практически гарантированная доставка сообщения до получателя. Отправленное вами сообщение, в случае недоступности адресата, будет передаваться по сотовой сети снова и снова, до тех пор, пока не будет доставлено или же пока не истечет срок давности(обычно, это несколько дней). Однако, в некоторых случаях, когда речь идет о важной информации, полезно достоверно знать, доставлено ли сообщение, и в какое время. В этом может помочь отчет о доставке – который оператор может отправить вам сразу, как только сообщение достигнет получателя.

К сожалению, один из самых популярных телефонов в мире, Apple iPhone до сих пор не поддерживает эту полезную функцию «из коробки». В его настройках просто нет соответствующего пункта. Однако способ включить отчет о доставке смс на iPhone все же есть, пусть и требует ряда несложных шагов.

Прежде всего, для включения отчета о доставке, можно воспользоваться оборудованием оператора. Узнать о соответствующих настройках можно, связавшись со справочной службы. Например, для московских операторов, это выглядит так:

Мегафон: в настройках заходим в «Телефон», там вводим *5005*7672*+79262909080#, вызов. После этого отправляем смс на номер 2255 с текстом следующего содержания: report on

МТС: в «Телефоне» набираем комбинацию *5005*7672*+7 916 896 02 20#, вызываете. Отправляете смс на номер 147 с текстом ON. Отправляем смс на тот же номер с текстом REPORT FULL.

Также по теме:  Почему iPhone 6 гнется?

Билайн: просто ставите перед отправляемым сообщением восклицательный знак.

Для тех пользователей, которые взломали свой iPhone, может пригодиться программа iPhoneDelivery. Ее можно найти в Cydia, чтобы найти ее, откройте Cydia, далее — Manage — Sources — Edit–Add, где напишите: iphonedelivery.advinux.com/cydia/. Затем зайдите в поиск и введите iPhoneDelivery, установите. Перезагрузите iPhone, зайдите в настройки SMS и настройте отчет о доставке.

Хочется отметить, что в официальном магазине AppStore имеется ряд платных приложений, якобы включающих доставку отчетов смс без джейлбрейка, однако пользователям стоит быть с ними крайне осторожными. Судя по отзывам, большинство таких программ просто ставят точки или другие служебные символы перед каждым отправляемым сообщением, что далеко не всегда приводит к получению отчета.

Голосуй звездами за статью!