Как научить ребенка цифрам и счету?

untitledСегодня в современном мире развития технологий каждые родители стараются, как можно быстрее научить малыша всем необходимым навыкам и умениям, среди которых также есть цифры и счет. Чтобы обучение было полезным и эффективным нужно следовать советам специалистов, которые рекомендуют в игровой форме обучать малыша. В этом случае каждым родителям поможет развивающий мультфильм Занимательные уроки Саакянц, который специально создан для детей от 1 до 3 лет.

Почему для малыша важны навыки счета?

Среди основных причин можно выделить две основные:

  1. Одной из важных функций мозга являются простейшие математические вычисления. Более того только человек умеет считать в мире живых существ. Раннее развитие ребенка поможет в будущем лучше познавать окружающий мир.
  2. С физическим развитием мозга неразрывно связано развитие интеллекта. В свою очередь обучение счету непосредственно влияет на физическую активность мозга. Все эти процессы взаимосвязаны и помогают лучше развиваться маленькому человеку.

Когда начинать обучение счету?

На самом деле даже в один год в игровой форме можно начинать учить считать предметы, складывать их в определенном порядке, по цветам и формам. Это все помогает ребенку лучше изучить цифры и научиться считать.

При этом следует помнить, что не стоит силой стараться научить ребенка чему угодно. Этот процесс должен проходить в веселой и радостной обстановке, ребенок сам должен быть заинтересован в получении знаний.

Также по теме:  Как правильно питаться школьнику?

Какие методики являются наиболее эффективными?

На сегодняшний день существует большое количество различных эффективных методик раннего развития от разных известных ученых. Каждая из них имеет свои преимущества и недостатки. Родители могут сами выбрать лучший для себя метод обучения, который будет приносить удовольствие всем.

  1. Считаем все вокруг. Данный метод заключается в том, что родители вместе с ребенком независимо от рода занятия начинают считать все вокруг во время прогулки, во время игры или во время любого другого занятия.
  2. Считаем пальчики. Родители учат считать ребенка с помощью движения пальчиков. Здесь можно придумать любые интересные и захватывающие игры.
  3. Развивающие мультфильмы. Сегодня можно найти большое количество полезных мультфильмов, которые в игровой форме учат ребенка считать и читать. Вместо обычного варианта лучше ребенку включить развивающий мультфильм.
Голосуй звездами за статью!