Как накрасить ногти по фэн-шуй (в стиле фен-шуй)?

маникюр по фэн-шуйДревнеиндийское учение Фэн-шуй достаточно плотно вошло в нашу жизнь. Каждый человек независимо от того  знает он об этом или нет, часто применяет правила и философию Фэн-шуй в своей жизни.  Это учение о гармонии, любви, равновесии и следуя некоторым правилам в традиции Фэн-шуй можно без труда все это привлечь в свою жизнь. Как ни удивительно, но традиции этого ученья вошли практически во все сферы нашей жизни, и уход за ногтями и маникюр не является исключением.

Как и для обычного маникюра, для маникюра по Фэн-шуй потребуются: палитра лаков для ногтей, ножнички для удаления кутикулы, апельсиновая палочка и пилочка. Выбирая инструменты необходимо обратить внимание на то, чтобы вам было удобно ими пользоваться. Что касается лаков, то несомненно, что их качество и легкость нанесения скажутся на качестве маникюра и его стойкости. Приобрести качественные лаки сейчас можно везде, в том числе  косметика desheli Самара рада предложить вам их большой ассортимент.

Для выполнения маникюра в стиле Фэн-шуй необходимо обратить внимание на два фактора, к какой из стихий вы относитесь и в какой из сфер хотите достигнуть успеха.  Стихия определяет цвет, в котором будет выполнен маникюр, а определенные пальцы с  выделенными в другой цвет ногтями привлекут успех в определенных начинаниях.

Стихий в Фэн-шуй выделяют 5 и определяют их по последней цифре года рождения. Каждой стихии рекомендуется своя цветовая палитра:

  • 0-1 металл. Предпочтительные цвета – белый, все оттенки серого, серебристый, желтый и коричневый. В качестве украшений допустимо использовать фольгу, блестки из золота и серебра. Фигуры для маникюра – круги и различные абстракции.
  • 2-3 вода. Цвета – черный, все оттенки синего, в качестве дополнения – белый и серебристый. Узоры – все, что связанно с водой, волны, рыбки снежинки.
  • 4-5 дерево. Цвета – все оттенки зеленого, черный, сине-голубой. Узоры могут быть самыми разнообразными на природную тематику – цветочки, листочки, бабочки.
  • 6-7 огонь. Цвета – все оттенки красного, оранжевый, бордовый. Узоры – пламя, солнце, различные цветовые абстракции.
  • 8-9 земля. Цвета – все оттенки желтого, коричневый, все теплые цвета. Узоры совершенно любые.
Также по теме:  Как омолодить кожу лица? 8 Способов

Что касается пальцев в Фэн-шуй, каждый из них имеет свое значение:

  • Большой – ум, выделяя его вы, получите поддержку в интеллектуальной сфере.
  • Указательный – затрагивает ваше «эго», выделяя его вы, укрепите свой внутренний стержень.
  • Средний – удача и благосостояние, украшая его вы, привлечете успех в финансовых делах.
  • Безымянный – любовь, если акцент на нем, оптимизм и энергия будут вашими спутниками.
  • Мизинец – покой и семья, выделив его  станете более уступчивой и спокойной.
Голосуй звездами за статью!