Как накачать пресс девушке дома?

press1Каждая девушка мечтает о стройном и подтянутом теле, при этом не каждая знает, как достичь поставленной цели. Только ежедневная тренировка, правильный образ жизни и питания позволит получить качественный конечный результат. Узнать больше как быстро накачать пресс в домашних условиях можно на источнике, на сайте женского журнала онлайн «Свои правила».

Как быстро накачать пресс?

Нужно понимать, что быстро накачать мышцы не удастся. В первую очередь нужно регулярно заниматься, не меньше четырех раз в неделю. Кроме того, нужно также правильно питаться, исключив из рациона жирные и вредные продукты. Также нужно много двигаться и гулять на свежем воздухе. Комплексный подход позволит получить желаемый результат уже через месяц.

Конечно, лучше заниматься в спортзале под присмотром тренера, который будет контролировать процесс. Такой вариант подходит для ленивых людей, которым трудно заставить себя тренироваться. В противном случае, если человек готов к самостоятельным тренировкам, то качать пресс можно и в домашних условиях. При этом нужно добросовестно относиться к упражнениям и следовать инструкции специалистов.

Как правильно качать пресс?

— В первую очередь нужно выбрать оптимальное место для проведения занятий. Лучшим вариантом будет ровная и жесткая поверхность.

— Также можно использовать специальный коврик для фитнеса.

— С разминки нужно начинать каждую тренировку. Это позволит разогреть и правильно подготовить мышцы. Кроме того, разминка позволит избежать растяжения мышц и травм.

Также по теме:  Как выбрать женский спортивный костюм?

— Также нужно правильно выбрать время для тренировок. Лучше всего заниматься вечером за два часа до сна. При этом после приема пищи должно пройти два часа.

Верхний пресс.

Для тренировки верхних мышц пресса нужно выполнять следующие упражнения:

— Классическое скручивание. Ложимся ни пол, руки кладем за голову, а ноги сгибаем в коленях. Дальше от пола нужно поднимать верхнюю часть туловища. При этом в висячем положении тело нужно зафиксировать, и напрячь на несколько секунд. Можно также использовать мяч, чтобы увеличить нагрузку. Рекомендуется делать по два подхода по 15 раз.

— Прогибы. В этом случае нужно лечь на живот, руки сомкнуть за спиной, а ноги вытянуть. Далее нужно поднимать тело вверх и фиксировать в таком положении на несколько секунд. Рекомендуется выполнять по два подхода по 10 раз.

— Подъем ног. Ложимся на спину и выпрямляем ноги. Далее нужно понемногу поднимать ноги вверх, при этом напрягая мышцы живота. Выполняем десять раз.

Нижний пресс.

— Гармошка. В сидячем положении нужно выпрямить вперед ноги. Далее нужно ноги поднимать медленно вверх и зафиксировать их на несколько секунд. Далее подтягиваем их к груди. Выполняем по два подхода по 15 раз.

— Шаги на весу. Ложимся на спину, руки кладем за голову, а ноги вытягиваем. Поднимаем ноги вверх и делаем шагающие движения. Выполняем 40 раз.

Также по теме:  Как сделать градиентный маникюр в домашних условиях?

Боковой пресс.

— Выпрямление ног. Нужно сесть. Ноги выпрямляем вперед. Далее по очереди нужно в колене сгибать каждую ногу и туловище поворачивать в противоположную сторону. Так по очереди сгибаем и выпрямляем ноги в полу сидячем положение. Выполняем по два подхода по 20 раз.

— Наклон в сторону. Нужно наклоняться вправо и влево в стоячем положении. Можно использовать гантели для дополнительной нагрузки. Выполняем по три подхода по 20 раз.

— Боковое скручивание. Нужно лечь на спину, подтягиваем к груди ноги, согнутые в коленях. Далее в неподвижном положении нужно удерживать верхнюю часть тела. После этого из стороны в сторону нужно перебрасывать согнутые ноги силой пресса. Выполняем по три подхода по 20 движений.

Голосуй звездами за статью!