Как лечить пародонтит в домашних условиях?

Корень зуба окружают ткани, которые называются пародонтом. Под влиянием болезнетворных бактерий ткани могут воспаляться, приводя к разрушению зуба. Самое главное при первых симптомах заболевания обратиться к квалифицированному специалисту, чтобы вылечить его на ранней стадии и избежать выпадения зубов. Лечение пародонтита в СПб нужно доверять врачам клиники «ГрандМед».

Лечение пародонтита

Врачи используют такие методы лечения пародонтита:

— Консервативное лечение. В этом случае используют антибактериальные препараты, которые уничтожают болезнетворные бактерии в ротовой полости и останавливают воспалительный процесс. Кроме того, назначают специальные пасты и гели, которые помогают восстановить пораженные ткани.

— Ортопедическое лечение. С помощью специального приспособления зубы фиксируются на своих местах. Используются специальные шины или частичное протезирование, которое не позволяет зубам расшатываться во время еды.

— Хирургическое лечение. На последней стадии, когда консервативные методы не помогают проводится хирургическое вмешательство, которое заключается в удалении пораженных клеток и фиксации зуба на своем месте.

Для того, чтобы избежать проблем с зубами в будущем рекомендуется посещать стоматологическую клинику дважды в год, а также использовать качественные зубные щетки и пасты.

Народные методы лечения пародонтита

Остановить воспалительный процесс в полости рта и восстановить пораженные ткани помогут такие народные методы:

— Отвар из корня дуба. Готовим отвар по рецепту на упаковке и полощем зубы три раза в сутки. Отвар уничтожает болезнетворные бактерии и восстанавливает пораженные ткани.

Также по теме:  Как помидоры влияют на организм?

— Нужно взять в равном количестве измельченный чеснок и зеленый чай. Заливаем стаканом кипятка и настаиваем до охлаждения. Полощем зубы дважды в день в течение двух недель.

— К натуральному меду добавляем небольшое количество соли. Полученной смесью натираем десна два раза в сутки.

— Растительные масла обладают уникальными лечебными свойствами. Они питают клетки витаминами и минералами. Можно смазывать воспаленные десны пихтовым или облепиховым маслом. Это позволит восстановить пораженные ткани и остановить воспалительный процесс.

Перед тем, как использовать народные методы для лечения пародонтита обязательно следует проконсультироваться с квалифицированным стоматологом.

Голосуй звездами за статью!