Как лечить алопецию у женщин?

Неблагоприятная экологическая ситуация в регионе, стресс и нервное напряжение, несбалансированное питание и гормональные сбои в организме негативно влияют на рост и структуру волос. При появлении первых негативных симптомов рекомендуется обратиться за помощью к квалифицированному специалисту, который поставит правильный диагноз и подберет индивидуальную схему лечения алопеции у женщин. Далее рассмотрим популярные народные методы лечения облысения.

Маска на основе лука

Лук характеризуется уникальными целебными свойствами. Сок овоща содержит микроэлементы, которые ускоряют рост волос и положительно влияют на их структуру. При этом данный метод нельзя использовать при заболеваниях кожи головы, например, псориазе. В противном случае луковый сок только обострит существующие заболевания.

Для лучшего эффекта к ложке лукового сока рекомендуется добавить несколько капель эфирных масел, которые содержат витамины для роста волос. Это может быть касторовое или репейное масло. Полученную смесь наносим на волосы на один час.

Маска с яйцом

Для приготовления маски нужны только желтки, к которым добавляем небольшое количество касторового или репейного масла. Также для роста волос полезны витамины А и Е, которые можно купить в масляном виде. Все тщательно перемешиваем и наносим на волосы на час. Такую маску нужно делать еженедельно, чтобы улучшить структуру волос и ускорить их рост.

Облепиховая маска

Для приготовления маски в равном количестве нужно взять грейпфрутовое и облепиховое масло. Для активации роста волос рекомендуется взять также Димексид и витамины в жидкой форме. Полученную смесь наносим на чистые волосы на час. Уже через месяц будет заметен первый положительный результат.

Также по теме:  Как правильно массировать спину?

Коньячная маска

До трех ложек коньяка добавляют маленькую ложку Димексида и жидкие витамины. Такую маску рекомендуют делать каждую неделю, чтобы ускорить рост волос, и избежать облысения в будущем.

Только после консультации специалиста можно делать любую народную маску. Кроме того, кожа головы должна быть здоровой без повреждений. В противном случае можно обострить существующие заболевания.

Очень важно установить основную причину облысения, чтобы выбрать эффективный метод лечения алопеции у женщин. Народные маски укрепляют структуру волос и ускоряют их рост. При этом они не способны полностью решить проблему облысения без постановки правильного диагноза.

Голосуй звездами за статью!