Как лечить алкоголизм народными средствами?

Наследственность, стресс и нервное напряжение, конфликты дома и на работе, финансовые проблемы являются основными факторами злоупотребления спиртными напитками. При этом не стоит отчаиваться, ведь алкоголизм можно вылечить, если правильно подобрать эффективные методы. Лечение алкоголизма в СПб рекомендуется доверить Центру Нева narcolog.spb.ru, где работают опытные врачи-наркологи, психологи и психотерапевты. Далее рассмотрим несколько народных методов лечения алкоголизма.

Лавровый лист

Для того, чтобы обеспечить стойкое отвращение к спиртным напиткам рекомендуется сначала попробовать отвар на основе лаврового листа. Для этого нужно 8 лавровых листьев положить в литровую банку с алкоголем и оставить настаиваться на неделю в темном месте. Процеживаем и даем больному. Настойка вызовет тошноту, рвоту, диарею. Главное не превышать рекомендуемой дозы и обязательно посоветоваться с врачом-наркологом, ведь возможны серьезные противопоказания.

Копытень и плаун-барашек

К радикальным методам можно отнести отвары и настои на основе ядовитых растений, например, копытня или плауна-барашка. При этом нужно помнить, что это ядовитые растения и имеют свои противопоказания. Готовить отвары и чаи можно только, четко следуя всем инструкциям от производителя и врача. После приема наблюдается сильная тошнота и рвота. В конечном итоге возникает стойкое отвращение к алкоголю.

Гриб Навозник

Средства на основе гриба Навозника характеризуются высоким уровнем эффективности. При этом можно выбирать любой доступный способ приготовления гриба. Принимать нужно одновременно с алкоголем, чтобы вызвать такие неприятные симптомы, как тошнота, рвота, головная боль. После такого пищевого отравления больной откажется от употребления алкоголя.

Также по теме:  Как лечить грибок на ногах в домашних условиях?

Отвар из толокнянки

Еще один хорошее и действенное средство для лечения алкоголизма. Для приготовления отвара необходимо стаканом воды залить две большие ложки сушеных листьев толокнянки. Варим на водяной бане несколько минут. Принимаем по одной большой ложке шесть раз в сутки. Лечиться нужно два месяца, чтобы полностью избавиться от алкогольной зависимости.

Красный перец

Это не только вкусная приправа, но и уникальное средство от алкогольной зависимости. Необходимо просто добавить две щепотки порошкового перца в алкогольный напиток и дать выпить больному.

Алкогольное отравление — народные методы

При злоупотреблении алкогольными напитками утром человек чувствует себя обессиленным и раздраженным. Справиться с похмельем помогут следующие народные методы:

— Рассол из квашеной капусты или огурцов. Нужно просто выпить стакан рассола, чтобы ускорить выведение алкоголя из организма.

— Устранить неприятные симптомы также поможет стакан воды с лимонным соком, солью и красным перцем.

— Справиться с симптомами алкогольного отравления поможет крепкий чай без сахара.

— При сильном похмелье поможет томатный сок с солью, перцем или лимонным соком.

Голосуй звездами за статью!