Как купить квартиру в ипотеку?

Как-купить-квартиру-в-ипотекуКаждый человек мечтает о собственном комфортабельном жилье, однако не каждый может позволить себе такую ​​дорогую покупку. В этом случае на помощь приходит ипотека, что пользуется популярностью в наше время. Сегодня легко и просто можно купить квартиру в жилом комплексе «Акварель» в ипотеку на максимально выгодных и доступных условиях для каждого покупателя.

Что нужно знать об ипотеке?

В первую очередь нужно реально оценить свои финансовые возможности перед тем, как покупать квартиру в ипотеку. Специально для того, чтобы выбрать для себя оптимальную программу кредитования был разработан ипотечный калькулятор, которым можно воспользоваться в интернет сети. При этом нужно знать, что ежемесячный платеж по кредиту не должен превышать 40% от совокупного дохода семьи. В противном случае человек не сможет купить квартиру в кредит. Нужно искать альтернативные варианты, которые доступны в конкретном случае.

— Ищем дешевые квартиры, что будут доступны в ипотеку.

— Ищем альтернативные источники дохода, чтобы увеличить размер первоначального взноса.

— Кроме ипотеки можно выбирать другие программы кредитования, позволяющие купить квартиру.

Выбор ипотечной программы.

Сегодня большинство ведущих банков дают возможность воспользоваться ипотечной программой и купить квартиру в кредит. Рекомендуется выбрать несколько банков и сравнить их условия кредитования. В большинстве случаев процентная ставка по ипотеке начинается с 9%. При этом, чтобы получить минимальные проценты должен быть большой первый взнос и выполняться определенные требования. В противном случае проценты будут выше.

Также по теме:  Как правильно купить квартиру на первичном рынке?

Кроме того, застройщики берут на себя ответственность по продаже квартиры в ипотеку и предлагают такую ​​услугу своим клиентам. Поэтому нужно найти ведущего застройщика, что предлагает выгодные условия кредитования.

После выбора лучшего банка нужно подать заявку, а также полный пакет документов. После этого банк рассматривает заявку и принимает решение. После принятия положительного решения можно переходить к поиску квартиры, соответствующей ипотечным требованиям. На конечном этапе оформляется договор покупки-продажи квартиры в ипотеку.

После оформления всех документов банк передает часть денег продавцу квартиры. При этом взаиморасчеты с покупателем и продавцом могут проводиться несколькими способами:

— Открытие сейфовой ячейки в банке является первым способом расчета. В ячейку поступают деньги от покупателя. При этом доступ к деньгам имеет продавец, банк и покупатель. Данный вариант можно отнести к безопасному способу взаиморасчета.

— Также это может быть безналичный способ, когда банк перечисляет деньги на счет продавца. При этом должны выполняться все условия, как по ипотечному договору, так и договору купли-продажи квартиру.

Максимально ответственно нужно подходить к оформлению всех платежных документов, чтобы избежать серьезных проблем в будущем. Также нужно помнить о ежемесячных платежах, чтобы избежать штрафных санкций. Кроме того, заемщик также может оплатить кредит досрочно. Такие условия обязательно нужно обсудить непосредственно с банком. При этом с каждым годом инфляция обесценивает деньги, поэтому не стоит спешить с досрочным погашением кредита.

Также по теме:  Почему выгоднее покупать новую квартиру?

После полного погашения ипотеки обязательно нужно обратиться в банк, чтобы подтвердить этот факт с помощью специальной справки, что автоматически снимает кредитное обременение с квартиры. Узнать больше о покупке квартиры в ипотеку можно непосредственно на сайте застройщика.

 

Голосуй звездами за статью!