Как кипятить соску?

Нас повсюду окружают вирусы и бактерии, которые негативно влияют на общее состояние организма. Именно поэтому нужно соблюдать элементарные правила гигиены, чтобы избежать серьезных проблем со здоровьем в будущем. Особое внимание нужно уделить новорожденному с неустойчивой иммунной системой. У малышей организм не защищен от опасных вирусов и бактерий, поэтому обязательно нужно поддерживать идеальную чистоту в доме, а также проводить дезинфекцию детской посуды. Далее более подробно рассмотрим, как кипятить соску и бутылочки. Основные способы и рекомендации.

Кипячение

— Самый простой и доступный способ, который не теряет своей актуальности. Ранее именно так дезинфицировали детскую посуду.

— Для кипячения нужно взять объемную кастрюлю, чтобы легко поместились соски и бутылочки. Обязательно детскую посуду нужно кипятить в разобранном виде.

— Кроме того, нужно обратить внимание на материал бутылочек. Нельзя кипятить пластик, который может расплавиться. При этом есть материалы, которые легко выдерживают повышенные температуры, но это обязательно должно быть указанным в инструкции к детской посуды.

— Соски изготавливаются из инновационного материала, который не боится высоких температур. Поэтому в большинстве случаев соски разрешено кипятить.

— Кипятить соски и бутылочки нужно в течение трех пяти минут. Далее вытаскиваем все элементы на полотенце, чтобы просушить и охладить их.

Нужно помнить, что этот способ не позволяет уничтожить полностью все болезнетворные бактерии. Но лучше кипятить, чем совсем ничего не использовать для здоровья малыша.

Также по теме:  Чем отличаются японские подгузники от обычных?

Сегодня существуют специальные стерилизаторы, которые гарантируют практически полную дезинфекцию.

Микроволновая печь

Как прокипятить соску? Этот вопрос волнует многих современных мам, которые переживают за здоровье своего малыша. Кроме обычного кипячения можно использовать кухонную технику, а именно микроволновую печь.

— В этом случае также нужно подготовить кастрюлю, которая поместится в печь.

— Наливаем в нее воды и складываем отдельные элементы детской посуды. Ставим в микроволновую печь на несколько минут, чтобы начался процесс стерилизации.

— Кроме того, можно купить специальные бутылочки, которые созданы для стерилизации в микроволновой печи. Поэтому читаем все рекомендации от производителей детской посуды. Как уже говорилось выше, лучше сразу купить специальный компактный стерилизатор, который можно брать с собой в путешествие.

Холодная вода

Как кипятить соски и бутылочки? Важный вопрос для родителей, которые заботятся о безопасности своих малышей. Кроме повышенных температур можно использовать пониженные, чтобы уничтожить болезнетворные вирусы и бактерии.

Берем большую емкость, складываем элементы детской посуды и заливаем это все холодной водой. Кроме того, нужно также купить специальные таблетки, которые убивают бактерии и подходят для обеззараживания воды. Таблетки помещаем в воду на время, которое указано на упаковке. Преимущественно достаточно полчаса, чтобы уничтожить болезнетворные бактерии. Такой вид стерилизации является безопасным для организма малыша.

Электрические стерилизаторы

Данный вид стерилизации характеризуется наибольшим уровнем эффективности. Паровые стерилизаторы просты и практичны в использовании. Складываем посуду, выбираем режим и ждем несколько минут. Все просто и доступно. Современные стерилизаторы имеют также много полезных функций, поэтому выбираем для себя оптимальную модель.

Также по теме:  Как провести время с ребенком 5 лет?

До какого возраста нужно стерилизовать соски?

Стерилизовать детскую посуду нужно до того времени, когда у ребенка полностью сформируется иммунная система и защитные функции от вирусов и бактерий. Некоторые специалисты утверждают, что стерилизовать соски нужно в течение первых месяцев жизни, а другие — до 1,5 летнего возраста. Все зависит от индивидуальных особенностей организма конкретного ребенка. Лучше стерилизовать соски в течение всего их эксплуатационного срока. Это касается и другой детской посуды. Придерживаемся элементарных правил гигиены, чтобы защитить ребенка от болезнетворных бактерий. Вот мы дали ответ на вопрос, как стерилизовать соски.

Голосуй звездами за статью!