Как и с чем носить платье-футляр?

212В наше время платье-футляр носят и на вечеринки, и на работу, примеры можно посмотреть здесь: http://the-dress.ru/plate-futlyar/. Для дневного выхода на платье есть стильный пояс, который делает его деловым. К платью необходимо подобрать высокие лодочки, а также колготки в тон, тогда ансамбль будет смотреться весьма элегантно.

Для посещения офиса платья-футляры должны быть приглушенных оттенков, либо однотонные, либо с не слишком заметными принтами. Для того чтобы отправиться в платье-футляре на вечеринку, стоит выбирать модель ярких тонов, а принты должны быть броскими. Именно такие платья в моде с 50-х годов.

Для вечернего выхода в свет предполагается различный декор – стразы, крупные ткани, вышивка, пайетки, разноцветная вышивка и отделка кружевом. Сейчас модными являются вечерние кожаные платья-футляры, у них могут быть крупные пайетки или леопардовый принт.

Женственный стиль платья-футляра определяет его длина, которая остается неизменной с момента создания платья. Длина данного платья должна быть до колена, это подчеркивает достоинства фигуры, а при помощи различных драпировок выгодно скрывает недостатки.

Не стоит подбирать к платью-футляру широкий пояс-корсет, лучше подобрать тонкий пояс из лакированной кожи. Прекрасно подходят к платью-футляру следующие аксессуары: шейные платки и шарфики различных цветов, а также жемчужная нить. Данные варианты замечательно сочетаются с платьем-футляром.

Сверху платья можно носить кардиган, пальто с вырезом, который соответствует вырезу платья, а также хорошо сочетаются с платьем приталенные жакеты. Замечательно подходят к платью сумки с твердыми ручками классической модели, так как платья-футляры не терпят вольностей.

Также по теме:  Как правильно выбрать шубу из мутона?
Голосуй звездами за статью!