Как использовать телефон в качестве модема?

Бывают случаи, когда невозможно подключиться к проводному интернету. Это можно сделать с помощью обычного телефона или смартфона. Далее более подробно рассмотрим правильное использование мобильного телефона в качестве модема для подключения к интернет сети.

Настройка телефона, как модема

— Для того, чтобы подсоединить мобильное устройство к компьютерной технике можно использовать функцию Bluetooth или USB кабель. Кроме того, нужно загрузить драйвер модема на компьютер к конкретной модели мобильного телефона. Такой драйвер можно найти и скачать с интернет сети.

— После этого подсоединяем мобильное устройство к компьютеру одним из выше описанных способов. Тогда можно выбрать пункт «Модемы» на панели управления компьютерной техники.

— Из предложенного списка на панели нужно выбрать пункт «Не определять тип модема».

— Далее устанавливаем с диска драйвер. Выбираем тип диска, где находится драйвер модема.

— Драйвер может быть несовместимым с программным обеспечением компьютерной техники. В этом случае пропускаем этот пункт и подтверждаем свои действия, нажав «Готово».

— После этого нужно произвести настройку соединения компьютера с мобильным устройством. Для этого надо выбрать раздел «Модемы» на панели управления компьютера.

— После этого нужно выбрать загруженный модем и просмотреть его свойства. В разделе «Дополнительные команды инициализации», который можно увидеть в настройках связи нужно вставить в поле AT + CGDCONT = 1, «IP», «internet.beeline.ru». При этом вместо «beeline» может быть любой другой оператор мобильной связи, к которому подключен телефон. Без пробелов нужно будет ввести все знаки в командной строке.

Также по теме:  Как iPhone 5 подключить к телевизору?

— Далее нужно выбрать приложение «Сетевое подключение», которое можно увидеть на панели управления компьютера. После этого нажимаем «Создание нового подключения». Далее выбираем раздел «Установка подключения ручным способом», и тогда — «Через простой модем».

— Тогда можно выбирать модем, драйвер которого был загружен и установлен на компьютере. Далее нужно в поле ввести название соединения, телефонный номер, указать имя пользователя и придумать и подтвердить пароль.

— После этого можно пробовать зайти в интернет сеть. Для этого надо просто выбрать сетевое подключение на панели управления компьютера. Если все сделано правильно, то телефон будет работать, как модем.

Голосуй звездами за статью!