Как избавиться от пыли в доме?

Чтобы полностью избавиться от пыли в квартире нужно ежедневно убирать, что просто невозможно в наше время, поэтому приходится искать альтернативные методы решения данной проблемы. Чтобы сэкономить время и деньги рекомендуется профессионалам клининговой компании http://chistota.net.ua/uborka-domov/ доверить уборку домов в Киеве, которые качественно и оперативно справятся со всеми поставленными задачами.

Откуда берется пыль?

Для того, чтобы избежать постоянного появления пыли на различных поверхностях в доме рекомендуется ликвидировать все главные ее источники. Это обязательно следует сделать, чтобы избежать серьезных проблем в будущем. Пыль негативно влияет на организм человека, провоцируя различные аллергические реакции.

— В первую очередь рекомендуется полностью отказаться от ковровых покрытий. Такое решение позволит одновременно избавиться от многих проблем. В первую очередь от пыли, ведь ковры накапливают в себе пыль, которую обычным способом просто невозможно извлечь. Кроме того, можно будет забыть о пылесосе. Достаточно влажной уборки напольного покрытия.

— Также нужно избавиться от всех ненужных текстильных вещей, которые притягивают к себе пыль. Нужно сделать ревизию в шкафу и выбросить все ненужные вещи. Также стоит убрать в коридоре, например, старую сумку или платок, который просто висит на вешалке.

— Отказываемся от декоративных элементов. Такие вещи, как салфетки, статуэтки или шкатулки притягивают на себя пыль. Все сувениры лучше держать за стеклом. Убираем все ненужные вещи из доступных поверхностей. Чем меньше вещей и аксессуаров, тем чище будет квартира.

Также по теме:  Как почистить серебро от черноты?

— При возможности лучше отказаться от штор и заменить их на современные жалюзи, которые притягивают меньше пыли. Это также касается балдахинов и текстильных перегородок.

— Пыль любит накапливаться в натуральных наполнителях для подушек и в мягкой мебели. Поэтому лучше отказаться от перьев и заменить их синтетическим наполнителем, который отталкивает пыль.

Наводим идеальный порядок

Далее можно приступать к уборке квартиры, придерживаясь следующих рекомендаций:

— В первую очередь на свои места нужно сложить вещи и убрать их из всех доступных поверхностей.

— После этого можно переходить к мягкой мебели. К простому варианту можно отнести пылесос, который позволит избавиться от мелкого мусора. Также можно накрыть мебель влажной тканью и выбивать из нее пыль.

— Шторы рекомендуется обрабатывать отпаривателем. Это позволит уничтожить все болезнетворные микроорганизмы.

— Если в доме есть домашние животные, например, кошки, то рекомендуется заняться их шерстью. Также нужно протереть листья комнатных растений с помощью влажного ватного тампона.

— Далее вытираем пыль из всех доступных поверхностей, не забывая о плинтусах, карнизах и бытовой технике.

— На конечном этапе проводим влажную уборку напольного покрытия.

— Ежедневно можно протирать пыль из доступных поверхностей, чтобы избежать ее накопления и распространения.

Средства для борьбы с пылью

— В помещении с повышенной влажностью воздуха пыль заметна на различных поверхностях, ведь она быстрее оседает. Для этого можно использовать специальные увлажнители, которые позволят облегчить процесс уборки квартиры.

Также по теме:  Как ухаживать за домашним текстилем?

— Для того, чтобы в доме контролировать влажность воздуха рекомендуется использовать гигрометр. Это позволит избежать появления плесени на стенах.

— Рекомендуется использовать пылесосы со специальными фильтрами и контейнерами, которые собирают грязь и пыль непосредственно в воду, не давая им распространяться.

— Чтобы избежать проникновения пыли с улицы рекомендуется использовать специальные мембраны для окон.

Голосуй звездами за статью!