Как защитить деловую репутацию?

yurist-advokat-po-zaschite-chesti-i-dostoinstva2Как известно, каждая компания характеризуется, как положительным, так и отрицательным впечатлением среди своих клиентов и партнеров. Фирмы, которые пользуются повышенной популярностью и уважением среди клиентов в определенной сфере особенно тщательно беспокоятся об уровне своей деловой репутации. Именно от нее будет зависеть количество потенциальных клиентов, а значит максимальный уровень прибыли. Поэтому профессиональная защита деловой репутации на определенном этапе развития предприятия является гарантией успешного ведения деятельности в будущем.

Когда возможна защита деловой репутации?

Как известно, с развитием деятельности каждая компания характеризуется изменением деловой репутации, как в положительном, так и отрицательном направлении. На такие изменения могут влиять множество факторов, как внутренней, так и внешней среды. Довольно часто именно информационное воздействие приводит к снижению уровня деловой репутации среди постоянных клиентов и партнеров компании. В этом случае нужно принимать профессиональные мероприятия, чтобы восстановить деловую репутацию к исходному уровню.

Защита деловой репутации компании происходит в том случае, когда ее товарные знаки, фирменное название или другие личные данные были использованы недобросовестными гражданами для создания ложного или неточного впечатления о деятельности компании. Другими словами просто обесчестили ее честное имя.

Доказывание по спорам о защите деловой репутации.

Истец с целью защиты деловой репутации своей компании должен доказать ложный характеры распространенной информации о деятельности своей компании. При этом сторона ответчика наоборот должна доказать, что вся представленная им информация является правдивой. Только профессиональный адвокат поможет доказать правоту истца и защитить его деловую репутацию.

Также по теме:  Механизация ворочки и валкования кускового торфа

Профессиональный адвокат максимально качественно и оперативно соберет все необходимые сведения о деятельности компании истца, что позволит довести его правоту в суде. Кроме того, адвокат также соберет все необходимые документы, которые позволят доказать вину ответчика и привлечь его к ответственности. Таким образом, в конечном итоге деловая репутация истца будет полностью восстановленной.

В каком порядке предъявляются требования о защите деловой репутации?

Арбитражный суд в большинстве случаев занимается рассмотрением дел, касающихся деловой репутации. Участие в деле могут принимать, как физические, так и юридические лица. При этом не существует исковой давности по спорам о защите деловой репутации.

Не обязательно проводить подготовительные этапы можно сразу после представления претензии ответчику сразу обратиться с соответствующим заявлением в местный арбитражный суд. Кроме того, каждый истец вправе предъявить следующий ряд требований: опровержение информации, привлечения виновного к ответственности, возмещения вреда и прекращения распространения ложной информации.

Способы защиты деловой репутации.

В первую очередь рекомендуется истцу обратиться за помощью к профессиональному адвокату, который поможет составить наиболее эффективную стратегию восстановления деловой репутации, а также защиты всех прав истца. Кроме того, есть возможность в определенных случаях требовать привлечения к законной ответственности ответчика, а также возмещения всех материальных потерь и выплату моральной компенсации. Это все и многое другое можно сделать только с помощью профессионального юриста с многолетним опытом работы в данной сфере.

Также по теме:  В чем заключаются правила хорошего логотипа?

Источник: justice.com.ru

Голосуй звездами за статью!