Как заставить человека полюбить тебя?

cover5_1434725834-1024x512Каждый человек хочет, чтобы его любили и уважали. Но, к сожалению, не всегда так получается, как мы хотим. Чтобы нравиться людям обязательно нужно поработать над собой, над своим поведением, жестами и произношением. Далее более подробно рассмотрим несколько простых советов, которые помогут заставить человека полюбить тебя?

Поощряем собеседника.

Существует два типа людей: которые умеют слушать и умеющие говорить. Если ваш собеседник много говорит, то нужно дать ему такую возможность. Обязательно нужно внимательно слушать, не перебивать человека и проявлять интерес к тому, что он говорит. Человек, который умеет слушать, обязательно будет цениться в компании. Достаточно тяжело научиться слушать, особенно, когда тебе не интересно. При этом нужно сделать максимум усилий, чтобы стать лучшим слушателем. Поэтому учимся контролировать свои действия во время разговора, чтобы завоевать любовь и уважение нужного человека.

Спрашиваем совета.

Люди также любят давать советы. Поэтому нужно найти оптимальную тему для разговора и спросить совета у компетентного человека. Это автоматически повысит ваш статус в его глазах. Человек почувствует свою важность и полезность в обществе. При этом нужно знать меру и не задавать вопросы каждый раз. Такая настойчивость может оттолкнуть от вас человека. Также в этом методе есть своя польза, ведь дополнительно получаете полезную информацию по своему вопросу.

Направляем разговор в позитивное русло.

Есть определенное правило положительных эмоций. Существует мнение, что перед тем как сказать важную или даже печальную весть, нужно человека настроить на позитивный лад. Обязательно нужно разговор начать с чего-то приятного, чтобы развеселить человека. Только после этого можно переходить к важной информации. Даже негатив воспринимается совсем иначе, если правильно подготовить человека. Поэтому нужно взять себе за правило начинать разговор только с приятной информации.

Также по теме:  Межвенцовый утеплитель: тонкости выбора

Повторяем последнюю фразу.

Во время разговора человеку очень важно знать, что его слушают, что его информация нужна кому-то. Поэтому обязательно по истечении определенного предложения нужно повторить последнюю фразу. Нужно сделать акцент на последних словах. Можно удивиться или спросить еще раз. Это даст понять человеку, что его слушают. Так нужно делать постоянно, чтобы поддерживать разговор. Кроме того, такой метод позволит вам стать лучшим слушателем, что является главной составляющей успеха.

 Не зацикливаемся на негативе.

Существует такой тип людей, которые постоянно жалуются на жизнь, им все не так. Они всегда критикуют других, указывают на их негативные поступки. Так делать нельзя. Когда человек постоянно использует только негативную информацию, то в результате его будут ассоциировать с ней. Нельзя постоянно жаловаться людям, наоборот нужно быть на позитиве и рассказывать что-то веселое и полезное. Нужно быть жизнерадостным и веселым, только тогда к вам потянутся люди.

У каждого человека есть свои проблемы, не стоит выносить из дома. Лучше это обсуждать с близкими людьми. В компании друзей нужно говорить на нейтральные темы или внимательно слушать других. Людям нужно отдохнуть и отвлечься от жизненных трудностей, поэтому не стоит перегружать их психику негативной информацией. Нужно легче относиться к жизни, любить людей, быть вежливым и приятным, всегда предлагать свою помощь и поддержку в любой жизненной ситуации. Все это в результате поможет вам обрести лучших друзей и даже любимого человека.

Голосуй звездами за статью!