Как заряжать iPhone 5 первый раз?

1768faa6d81dКаждый год в мире увеличивается количество счастливых владельцев айфон, имеющих возможность использовать в полном объеме полный набор современных опций. При этом мало кто знает, как правильно заряжать телефон в первый раз. Чтобы айфон активно выполнял все поставленные задачи нужно правильно зарядить его в первый раз. Для этого нужно соблюдать простые рекомендации специалистов.

Инструкция: как зарядить новый аккумулятор телефона правильно.

— К каждому айфону обязательно в комплект входит зарядное устройство. В первую очередь нужно один конец кабеля вставить в розетку, а другой подсоединить к специальному разъему на телефоне.

— Если все сделано правильно, то на экране телефона должна появиться батарея, которая будет показывать активную функцию зарядки устройства.

— Кроме того, нужно помнить, что первая зарядка телефона должна длиться длительное время, поэтому нужно набраться максимум терпения, чтобы достичь максимально положительного результата. Специалисты рекомендуют первый раз телефон заряжать не менее двенадцати часов. Это позволит полностью зарядить телефон и подготовить его к активной работе.

— Когда телефон полностью заряжен, можно приступать к его непосредственной эксплуатации. При этом рекомендуется телефон использовать в обычном режиме до полной разрядки батареи. Нужно полностью разрядить батарею. Телефон должен сам выключиться и больше не включаться. Это будет свидетельствовать о полной разрядке аккумуляторной батареи. Теперь можно приступать к повторной зарядке батареи. Для этого уже будет достаточно двух часов. При этом следующие зарядки телефона можно делать в любой нужный момент для пользователя и не нужно ждать полной разрядки батареи.

Также по теме:  Как на htc обновить Андроид?

Советы.

— Не стоит переживать и впадать в отчаяние, если телефон не активировался после двенадцатичасовой зарядки аккумуляторной батареи. Достаточно часто могут возникнуть такие проблемы с новым телефоном, который только что сошел и с конвейера. В этом случае нужно попробовать еще раз зарядить телефон, оставив его на двенадцать часов. Этого должно хватить, чтобы включить телефон.

— В противном случае, если после двух зарядок телефон не включится, то нужно обратиться за помощью в сервисный центр, где быстро найдут причину неисправности и легко исправят ее.

Голосуй звездами за статью!