Как заработать на Форексе? Стратегии.

imagesTKD4V6UNРезультатом спекулятивных операций, когда по одной цене покупается валюта и продается по другой значительно большей, является основным принципом заработка на Форекс. Как свидетельствуют статистические данные, реальные деньги на рынке Форекс зарабатывают только 30% трейдеров, несут убытки — 60%, и работают практически на ноль — 10% всех участников. В первую очередь вам понадобится самообладание и стальные нервы, а также определенные навыки и правильно выбранная стратегия, чтобы зарабатывать реальные деньги на рынке Форекс.

1. Торговая стратегия Керри Трейд (Carry Trade).

Основным принципом получения дохода с помощью этой стратегии это получение разницы между процентными ставками для некоторых валют. Среди прибыльных валют можно выделить такие пары, где разница является самой высокой: NZD / JPY, AUD / JPY, GBP / CHF.

Не стоит ожидать мгновенной прибыли, только длительное ожидание может принести долгосрочную выгоду.

2. Метод усреднения.

Метод усреднения заключается в открытии дополнительного ордера в сторону убыточной позиции. Такое действие позволяет убыточную позицию сделать более прибыльной, то есть вывести ее на ноль. При этом мы получим небольшой ущерб при открытии первого ордера, но это компенсируется прибылью второго ордера, таким образом, сведет все к нулю.

3. Канальная стратегия Форекс.

Основные принципы данной стратегии:

— Определение основных границ цен;

— Осуществление покупки при цене, приближающейся к нижней границе;

— Осуществление продажи при цене, приближающейся к верхней границе.

Также по теме:  Бизнес - дело не легкое по версии Генри Паттерсона.

Подойдет, как начинающему, так и опытному трейдеру. Используется, как на длинных, так и на коротких отрезках времени.

4. Торговля на пробое.

Основным принципом данной стратегии является определение момента, когда можно уверенно пройти важный уровень цен, то есть дождаться пробоя. Торговать можно с помощью выставления ордера на покупку, так и онлайн, дожидаясь пробоя.

5. Пипсовка.

Это стратегия, при которой за несколько пунктов закрывается сделка с прибылью, а также ловится малейшее движение рынка. Это можно сказать вид краткосрочной торговли.

6. Компьютерный анализ рынка.

На математических выкладках основан данный анализ, определяющий изменение курса валют и дает сигнал об ориентировочном колебании ее на рынке в будущем. Но такой метод не в состоянии вычислить психическое поведение человека на рынке, поэтому данные могут немного отличаться от реальных.

Голосуй звездами за статью!