Как декорировать дверь со стеклом?

imagesU3X9CE4AСо временем приходят в негодность даже самые качественные двери. Материал деформируется и ссыхается, покрытия бледнеет и стирается. В таком случае можно купить новые двери в Москве или реставрировать старый вариант. Рекомендуется своими собственными силами обновить и придать неповторимый дизайн и индивидуальность старым дверям со стеклом. Перед тем, как приступать к декорированию, нужно провести подготовку дверного полотна.

Отделка дверей и снятия старого покрытия.

Рекомендуется полностью избавиться от старого покрытия, чтобы легко было наносить новый декор. Для проведения такой работы рекомендуется иметь хотя бы начальные знания на тему деревообработки, а также соответствующий набор инструментов.

— Чтобы правильно обработать двери нужно их полностью снять с петель и зафиксировать на ровной рабочей поверхности.

— Чтобы снять старую краску нужно использовать строительный фен и шпатель.

— После удаления краски все мелкие щели и дефекты необходимо выровнять с помощью специальной шпаклевки.

— Последним этапом обработки дверей является шлифовка поверхности с помощью наждачной бумаги.

Покраска.

Это самый надежный и простой способ обновления дверей. Можно выбрать краску любого цвета или лак, если ульяновские двери выполнены из цельного полотна. Процедуру окрашивания нужно проводить с помощью распылителя или обычной кисточки.

Украшение рисунком. Молдинги.

На основном цвете дверей можно с помощью красок различных цветов создать необычный узор или рисунок, воплотить в жизнь любые фантазии и мечты.

Также по теме:  Как установить экран под ванну ?

Также двери со стеклом можно декорировать с помощью деревянных или полиуретановых рельсов различной формы и цвета, создать при этом необычный дизайн.

Оклейка обоями, материалами из бумаги или тканью.

Сегодня специально для дверей можно заказать фото обои с любым узором или рисунком. Такие фото обои готовятся специально под конкретный размер дверей

Также кроме, обоев, можно использовать другие доступные материалы для декорирования дверей. Главное, чтобы оформление дверей соответствовало определенному стилю помещения. Например, для детской комнаты подойдут двери, украшены изображением мультипликационных или сказочных героев, для кухни можно найти обои с изображением вкусных блюд.

Для декорирования дверей подойдет специальная бумага для оклейки, ткань и даже натуральная кожа. Все зависит от вашего желания и фантазии.

Витражное и пескоструйное оформление.

Стекло в двери можно оригинально декорировать. Для этого нужно приобрести специальные витражные краски. Перед тем, как приступать к оформлению рекомендуется на бумаге создать эскиз будущего рисунка приложить его к стеклу и аккуратно обвести красками контуры. После высыхания краски можно заполнять свободное пространство любыми по вашему желанию цветами.

В специальной мастерской также могут для стекла использовать пескоструйную технологию, которая позволяет создавать необычные узоры и рисунки.

Использование виниловых наклеек.

Самый простой способ оформления дверей это оклеить их с помощью виниловых наклеек, которые можно приобрести в специализированном магазине. Такая технология не требует предварительной подготовки дверного полотна, что делает ее быстрой и доступной среди всех других вариантов. Виниловые наклейки помогают скрыть мелкие недостатки дверей и обновить их внешний вид.

Также по теме:  Как сделать кухню в европейском стиле?

Также поверхность двери можно декорировать любыми подручными материалами: от разнообразных заклепок и стразов до риса и гречневой крупы.

Голосуй звездами за статью!