Как действует чай для похудения?

4fb929735828a113276d1-500x299Принцип действия чая для похудения довольно просто: в его состав подбираются именно те растения, которые обладают выраженным слабительным или же мочегонным действием. К таким компонентам можно отнести сену, кассия тору, частуху восточную, боярышник китайский, зверобой, ежевику, мяту перечную, лотос, петрушку. Таким образом, пища быстро выводится из организма, не застаивается в желудке и кишечнике и не становится в дальнейшем причиной жировых отложений. Вместе с крайне эффективным выведением избыточной жидкости, также уходят и токсины, тем самым происходит быстрое очищение организма. Вот поэтому после постоянного употребления чая для похудения люди чувствуют эффект оздоровления, пищеварительная система начинает работать, как по часам. Важно подкрепить употребление такого чая правильным режимом питания, от этого эффективность похудения и вывода токсинов увеличится в несколько раз.

Конечно же, сами по себе такие напитки бессильны. Поэтому выбрать лучший чай для похудения довольно сложно. Однако если сочетать его употребление с правильным питанием, то практически любой подобный напиток будет давать максимальный эффект. Приготавливать чай для похудения нужно за несколько дней или в первый день диеты, чтобы подготовить организм к предстоящей разгрузке.

Не стоит употреблять подобные напитки для похудения как обычный чай. Они дают эффект только при соблюдении правильного режима употребления .Чай для похудения необходимо пить по стакану либо же меньше (дозировка определяется типом сбора) за двадцать минут до приёма пищи три-четыре раза в день. Если придерживаться данных рекомендаций, то за неделю можно похудеть на полтора-два килограмма.

Также по теме:  Как приготовить лонг айленд дома?
Голосуй звездами за статью!