Как в Nokia Lumia отключить интернет?

Nokia Lumiaкупить телефон нокиа в украине сегодня вовсе не проблема. Не редко встречаются обладатели Нокиа Люмиа которые недовольны тем, что в их телефоне не отключается интернет после выхода из браузера и продолжает не только тратить энергию батареи в два разы быстрей чем в режиме ожидания, но и тратит трафик без видимости подключения. Чаще всего это заметно по значку «G», который не пропадает после выхода из браузера телефона.

Первый и самый простой, но в то же время неприятный способ, это перезагрузка телефона или полное его отключение с вытаскиванием батареи. Такой способ не особо безопасен, так как после принудительного разрыва подключенного интернета можно потерять не только данные из браузера, но и сам браузер может перестать работать. По этому перейдем к более безопасному способу. 

Для выключения интернета не всегда достаточно просто зайти в меню и нажать на кнопке «выход». Скорей всего эта кнопка не принесет результатов и интернет останется в работоспособном состоянии. Его можно попросту «вырубить». Для этого необходимо зайти в настройки переключения диапазонов и оставить только GSM, а GPRS и другие если таковые подключения есть необходимо отключить. Если и это не помогло, то попросту стираем все настройки в ручную и конечно же перезагружаем телефон. Можно использовать и кнопку полного возвращения всех настроек к первоначальному виду. После удаления настроек интернет должен отключиться, но если этого не произошло то следует прибегнут к более серьезным мерам по вмешательству в работу телефон.

Также по теме:  Как выглядит айфон 6?

Как правило многие обращаются в салон по предоставлению замены программного обеспечения или что бы исправили настройки интернета на более глубоком уровне программирования. Но некоторые знают о том, что множество прошивок и приложений для телефонов можно попросту скачать из интернета и прочитав инструкцию сделать все необходимое для избавления от проблемы. Таким образом после пере прошивки телефона именно из-за этой проблемы в салоне вы уже не вернетесь в такую ситуацию и получите дополнительные преимущества в своем программном обеспечении. Это происходит потому что все программные оболочки постоянно совершенствуются и создаются под определенный вид проблем на телефоне, например: уменьшается растрачивание батареи, увеличивается скорость работоспособности, прошивка работает более эффективно и тем самым не создает глюков при обработке информации и т.д.

Голосуй звездами за статью!