Как вылечить грибок ногтей на ногах?

OLYMPUS DIGITAL CAMERAГрибок стопы и ногтей – часто встречаемое заболевание, вызывающие эстетические и физические проблемы. Однако оно не такое мало вредное, как может показаться на первый взгляд: грибки, активно размножаясь на ногтях и коже стопы, выделяют продукты своей жизнедеятельности – токсины, способные постепенно угнетать иммунную систему человека, негативно воздействуя на органы и системы организма человека.

Как причины появления грибкового заболевания можно рассматривать следующее:

  • недостаточная или чрезмерная гигиена ног,
  • сниженный иммунитет,
  • влажные носки и обувь,
  • повреждение кожи или ногтя,
  • приём антибактериальных препаратов.

О том, как вылечить грибок ногтей на ногах при помощи медицинских препаратов, вы узнаете далее.

Многие противогрибковые препараты, которые лежат на аптечных витринах, эффективно справляются с задачей изгнания грибковой инфекции из организма. Лекарство должно приниматься под контролем врача, так как дозировки обычно большие, и принимать лекарство нужно долго. Особенно эффективна методика пульсовой терапии. Опять же, в зависимости от состояния больных ногтей, любое лечение назначает врач.

Средства местного применения с содержанием противогрибкового компонента – это кремы, мази, пленки и прочая продукция, которая наносится на пораженный участок, однако не во всех случаях они приносят положительные результаты. Они должны выбираться с учетом особенностей проникновения действующего вещества в кожу на конкретных участках стопы, тогда действие их будет заметно. Сухость кожи также должна приниматься во внимание при выборе лекарственного средства. Так, для сухой кожи пяток подходит мазь, а смазывать пораженные участки между пальцами лучше при помощи геля или суспензии. На ногти наносятся специальные лаки. При использовании крема ноготь рекомендуется сточить или удалить вовсе, иначе лечение будет неэффективно.

Также по теме:  Почему беременным нельзя купаться?
Голосуй звездами за статью!