Как купить шкаф-купе правильно?

030btrrweetghjukirdtujygibdea-1Сегодня особой популярностью для оформления любого помещения пользуются шкафы-купе из-за большого количества существенных преимуществ. Перед тем, как купить шкаф-купе в Киеве нужно обратить внимание на некоторые критерии выбора, о которых мы поговорим далее.

Форма.

Сегодня можно выделить, как отдельный, так и встроенный вариант шкафа-купе, имеющие свои эксплуатационные особенности. Специалисты рекомендуют для дизайнов интерьеров в современном или минималистическом стиле выбирать встроенные варианты. При этом для создания стильного акцента в помещении можно выбить отдельные шкафы необычного дизайна.

Также встроенные конструкции позволяют экономить жизненное пространство в небольших помещениях. Например, можно заказать шкаф нужной конструкции, чтобы заполнить нишу в небольшой комнате. Например, могут быть шкафы необычной формы и конфигурации. Это является существенным преимуществом шкафов-купе за индивидуальным дизайном.

Чтобы выбрать лучший вариант для конкретного помещения рекомендуется посмотреть каталог купе шкафов от ведущего производителя с многолетним опытом работы в данной сфере.

Механизм открывания дверей.

Долговечность шкафа будет зависеть от качества механизма открывания дверей, который может быть:

— Роликовый механизм. Среди преимуществ такого механизма следует выделить доступность и низкую цену. При этом частое попадание посторонних предметов может препятствовать открыванию дверей. Другими словами такой механизм характеризуется низким уровнем надежности.

— Монорельсовый. Характеризуются повышенным уровнем надежности и долговечности по сравнению с предыдущим вариантом. Такие двери не выскальзывают из пазов. При этом высокая цена является главным недостатком такого вида.

Также по теме:  Как выбрать плетеную мебель из ротанга?

Материал роликов.

От вида материала механизма открывания будет зависеть долговечность всей системы. Лучшим вариантом будут ролики из металла. Низким качеством характеризуются пластиковые варианты с тефлоновым покрытием. Также существуют простые пластиковые ролики, что быстро ломаются и нуждаются в замене.

Вместимость.

Для большинства покупателей достаточно важна емкость шкафа-купе. В идеальном варианте хочется вместить в шкаф как можно больше полезных и нужных вещей. Поэтому специалисты рекомендуют заказывать шкафы по индивидуальному дизайну. Это дает возможность установить в шкафу нужное количество полочек, вешалок, ящичков, чтобы эффективно поместить все необходимые для жизни вещи.

Профиль раздвижной системы.

Сегодня можно найти алюминиевую и стальную раздвижную систему для шкафа-купе.

— К бюджетному и доступному варианту можно отнести профиль из стали. Среди преимуществ такого варианта стоит выделить прочность, надежность, долговечность и устойчивость к механическому воздействию. Среди недостатков стоит выделить высокий вес металла, что в свою очередь создает дополнительную нагрузку на дверцу.

— К дорогому варианту относится профиль из алюминия. Среди преимуществ такого варианта можно выделить низкий вес, привлекательный внешний вид, бесшумность во время открытия дверей. Небольшой эксплуатационный срок по сравнению со сталью является главным недостатком алюминиевого варианта.

Материал двери.

Сегодня есть возможность выбрать любой доступный вариант для оформления фасада дверей. Это позволяет создавать невероятные дизайны интерьера помещения. Особой популярностью пользуются двери с фотопечатью. Также это могут быть, как зеркальные, так и матовые поверхности, однотонные и с узором. Другими словами можно смело воплощать любые дизайнерские идеи с помощью оригинальных фасадов дверей.

Также по теме:  Как вставить замок в железную дверь?

Источник: http://mebel-24.com.ua

Голосуй звездами за статью!