Как выбрать шатер для свадьбы?

Сегодня стало модно организовывать выездные церемонии. Можно организовать свадьбу на природе, на уютной поляне у реки в шатре, который позволит создать гостям максимально комфортные условия и получить удовольствие от праздника. В Москве арендовать шатер любой формы и размера можно в компании Лидер Тент по доступной цене. Далее рассмотрим более подробно особенности популярных типов шатров.

Арочный шатер

Относится к классическому варианту. Прекрасный вариант для защиты гостей от ветра, прямых солнечных лучей и дождя. Арочные палатки можно отнести к популярному голливудскому типу. Среди достоинств можно выделить широкий ассортимент размеров, что позволяет поместить нужное количество гостей. Кроме того, арочные шатры имеют привлекательный внешний вид, что очень важно для свадебных фотографий.

Двускатные шатры

Данный вид шатров характеризуется прекрасными показателями прочности и долговечности. При этом увеличение размера никак не влияет на эксплуатационные характеристики палатки, что является ее основным преимуществом. Если брать в аренду большой шатер, то можно сэкономить по сравнению с маленькими вариантами.

Компания Лидер Тент предлагает шатер пагода в аренду по низкой цене в Москве.

Геокупальные шатры

Именно этот вид шатров пользуется особой популярностью для проведения праздничных мероприятия, например, корпоративы, дни рождения или свадьбы. Прекрасный вариант для выездной церемонии на природе. Палатка отлично справляется со всеми поставленными задачами.

Мобильные шатры

Данный вариант прекрасно подходит, когда нужно построить дополнительное помещение. Например, это может быть место для музыкантов или импровизированный склад для хранения продуктов и техники. Простота и легкость в монтаже является их главным преимуществом.

Также по теме:  Какое оно, лучшее место для проведения свадьбы?

Многогранные шатры

Главным преимуществом данных видов шатров является то, что их можно располагать в любом месте. Также к особенностям можно отнести нестандартную конструкцию, позволяющую размещать столы различных конфигураций в любом порядке. Одновременно можно объединить несколько зон, например, зону для банкета и танцевальную площадку. Можно воплотить в жизнь любые фантазии и мечты, организовав незабываемую свадьбу.

Острые шатры

Имеют стильную конусообразную форму, что их выгодно отличает от других видов палаток. Прекрасно впишется в любой природный ландшафт. Можно организовать свадьбу в восточном стиле.

Выбираем размер шатра

Рекомендуется сначала определиться с количеством гостей, чтобы выбрать оптимальный размер шатра. Гостям должно быть комфортно сидеть за столами. Также стоит позаботиться о месте для танцев и развлечений. Кроме того, необходимо место для музыкантов или музыкальной техники.

Отдельная палатка необходима для обслуживающего персонала, а именно поваров и официантов, которые будут накрывать столы, и разносить блюда.

Специалисты рекомендуют на каждого гостя рассчитать два квадратных метра, что позволит выбрать максимально комфортный размер палатки.

Источник: http://lidertent.ru/

Голосуй звездами за статью!