Как выбрать хороший дизельный генератор?

Дизельный генераторСовременное общество очень зависит от электроэнергии. Эта зависимость настолько сильна, что ни одно из так называемых «благ цивилизации» не может функционировать без переменного тока напряжением 220 вольт и частотой 50 герц. С одной стороны, наличие всевозможных электрических приборов и устройств облегчает нам жизнь и делает ее более комфортной, но с другой стороны делает нас уязвимыми от наличия электроэнергии в сети. Многие факторы могут повлиять на то, что в один далеко не прекрасный момент в розетке «пропадет ток».

На такой случай очень неплохо иметь резервный источник электроэнергии. Тут как нельзя кстати придется электрогенератор с приводом от двигателя внутреннего сгорания. Есть 2 широко распространенных типа электрогенераторов: с бензиновым и дизельным приводом. У каждого из них есть свои преимущества и недостатки. Но если вам нужен источник, способный обеспечить подачу электроэнергии длительный период, то лучше не рассматривать вариант приобретения бензинового агрегата, а сразу купить дизельный генератор.

Почему дизельный, а не бензиновый? Все очень просто: дизельные генераторы намного экономичнее бензиновых, имеют больший моторесурс, менее требовательны к качеству топлива, дизтопливо стоит дешевле бензина.

Как правильно выбрать дизельный генератор для своих нужд? Сейчас продавцы предлагают огромный выбор дизельных генераторов многих производителей. При выборе генератора в первую очередь нужно определиться для чего он будет использован, поскольку обеспечить электричеством загородный дом или производственное предприятие – совершенно разные задачи. Итак, первым делом, нужно решить какой мощности будет генератор. Для своего дома будет достаточно агрегата мощностью от 3 до 10 киловатт. В случае промышленного предприятия мощность должна быть рассчитана по количеству всех электропотребителей.

Также по теме:  Как заправить холодильник фреоном своими руками?

Выбор конкретной марки дизельного генератора – задача не из простых. Это связано с тем, что продукция разных производителей соответственно имеет разное качество и, что особо немаловажно, цену. Если финансовый вопрос вас абсолютно не стесняет, то можно смело купить дизельный генератор от известного производителя. В данном случае вы приобретете действительно качественный агрегат, который с гарантией прослужит верой и правдой долгие годы.

В случае приобретения более дешевых генераторов малоизвестных производителей, следует обязательно проконсультироваться с людьми, которые уже имеют в пользовании такие модели и могут из собственного опыта рассказать об их достоинствах и недостатках.

Голосуй звездами за статью!