Как выбрать фотографа на крещение?

rcdt_children_000smПоявление ребенка в семье — это большая радость и неотступное чувство ответственности, которое теперь будет сопровождать его родителей на протяжении всей их жизни. Недавно рожденный ребенок развивается с поразительной скоростью, быстро осваивает новые навыки и доставляет своим родителям только положительные эмоции.

Когда близкие родственники малыша собираются крестить его в православной церкви, то они неизбежно сталкиваются с вопросом — «Как найти хорошего семейного фотографа, который является настоящим экспертом своего дела?» На самом деле, существуют проверенные советы и общие рекомендации относительно того, как выбрать специалиста по ведению фотосъемки во время крещения ребенка.

Качество фотографий во многом зависит от уровня профессионального мастерства фотографа, его подхода к выполняемой работе и умения правильно вести себя в православном храме. Тревожным сигналом является тот факт, если специалист не может предоставить по требованию родителей свои портфолио.

Нередко случается и так, что специалист по фотосъемке с гордостью показывает свои работы, но среди них не находится снимков приличного качества, сделанных в церковной обстановке. Между тем грамотно провести фотосъемку и запечатлеть таинство крещения в условиях недостаточного освещения — это нелегкая и порою изнуряющая работа, справиться с которой под силу только специалисту высокой квалификации.

Родителям необходимо помнить о том, что небольшая площадь залов храма, установившийся в них полумрак обязательно требуют от фотографа на крещение в Москве значительного опыта ведения репортажной фотосъемки и наличия качественной техники со светосильными объективами. Это имеет важное значение по той причине, что в церковных помещениях использование фотовспышки является крайне нежелательным.

Также по теме:  Почему на фото получаются красные глаза?

Яркий источник света может напугать и расстроить маленького ребенка, а приглашенные на обряд крещения гости будут вынуждены испытывать неудобство и психологический дискомфорт. Все технические моменты с выбранным фотографом родителям малыша стоит обсудить заранее, чтобы потом не возникло необоснованных претензий к этому специалисту.

крещение-2-2Близким родственникам маленького ребенка предстоит договориться и о том, в каком виде они желают получить отснятый материал: на электронном носителе или в фотокниге. От того, насколько внимательно родители малыша будут выбирать специалиста по ведению фотосъемки зависят и общие впечатления от таинственного обряда крещения.

 

Голосуй звездами за статью!