Как выбрать фильтр для очистки питьевой воды?

dcfbaf35a0f53f606ffb1-500x140В разных городах и даже в разных районах одного города качество воды может быть совершенно разным. Это правило к которому привыкли многие из нас. Впрочем, нарушить неприятную тенденцию можно за счет приобретения современного фильтра для воды.

Среди всех представленных разновидностей фильтров стоит выделить три из них: кувшин-фильтр, отдельная система многоступенчатой очистки питьевой воды, а также специальная насадка на кран. Профессиональные фильтры выпускает несколько компаний, но основной предпочтение большинство отдает бренду Akvalife.

Любой домашний фильтр должен качественно очищать питьевую воду от любых примесей, что изначально ощущается на вкус. Можно осуществить профессиональную пробу, отдав небольшое количество домашней воды на экспертизу. Впрочем, мы люди обычные и выбор осуществляем куда проще.

Что еще должны делать фильтры?

  • Сокращение содержания ионов железа и меди;
  • Снижение содержания хлора в составе воды;
  • Фильтрация механических примесей;
  • Понижение жесткости воды.

Выбирая лучший фильтр для питьевой воды, не стоит обращать внимание на цену, полагая, что самый дорогой образец и есть самый лучший. Это не так, ведь «цена» и «качество» понятия мало сопоставимые. Следует доверять проверенным брендам, как Akvalife.

Профессиональные фильтры Akvalife для домов многоэтажного типа подходят просто на Ура! Сложно говорить о технологии их производства и прочих технических нюансах, но на практике они работают, и это самое главное!

Подбирая лучший фильтр для питьевой воды в своем доме, вам, скорее всего, придется опробовать не одну модель прежде, чем вы найдете тот самый идеал. Начните с бренда Akvalife. Вполне возможно, что это те самые фильтры, которые вы так долго искали.

Также по теме:  Как правильно подобрать модульную картину?
Голосуй звездами за статью!