Как выбрать унитаз?

Унитаз является неотъемлемым элементом любого современного дома. На рынке представлен широкий ассортимент сантехники на любой вкус и кошелек, что позволяет каждому подобрать для себя оптимальный вариант. При этом ответственно нужно отнестись к выбору. Лучшим решением будет купить унитазы в Москве недорого в интернет-магазине сантехники SanTex100.Ru.

Выбираем чашу унитаза

— Тарельчатая чаша унитаза. Особенностью данного вида является наличие небольшого углубления для сбора отходов. Имеет больше минусов, чем плюсов. Данная форма чаши повышает уровень брызг и требуется большого количества воды для ее очистки.

— Козырьковая чаша унитаза. Смещение отверстия стока вперед и выступление в виде изгиба является главной особенностью данного вида. Преимуществом козырьковой чаши является то, что остатки смываются сразу после нажатия кнопки, минимизируя риск разбрызгивания.

— Воронкообразная чаша унитаза. Оптимальная форма, которая полностью исключает появление брызг и экономит воду.

Материал унитаза

— Фаянс. Классический материал сантехники. Керамика покрывается специальной эмалью, которая защищает ее от негативного воздействия. Основным преимуществом является доступная цена. Продолжительность эксплуатационного срока до 15 лет.

— Фарфор. По сравнению с первым вариантом имеет повышенные показатели прочности и долговечности. Эксплуатационный срок более 25 лет.

— Нержавеющая сталь. Долговечность и гигиенист являются основными преимуществами данного типа чаши. Также нужно выделить отличную устойчивость к ударам и интересный дизайн. Высокая цена по сравнению с другими видами является главным недостатком стальных унитазов.

Также по теме:  Как выбрать фасадную краску по дереву?

— Акрил. Легкий и дешевый, но недолговечный. Подходит для временного использования.

— Чугун. Прочный и надежный унитаз. Главным недостатком является большой вес.

— Натуральный камень. Прочный и долговечный, имеет привлекательный внешний вид. Главным недостатком является высокая цена.

Способы крепления унитаза

— Напольный унитаз. Как видно из самого названия он монтируется непосредственно на полу с помощью анкеров и гаек. Это простой способ крепления, поэтому недорогой. Напольные унитазы занимают много места, поэтому подходят только для просторных помещений.

— Подвесной унитаз. С каждым годом набирает все большую популярность, поскольку позволяет существенно экономить место. Прекрасный вариант для маленьких помещений.

Голосуй звездами за статью!