Как выбрать удобную и качественную мебель в гостиную?

/var/www/macopro/data/www/xn e1aacxif5a3a.xn p1ai/wp content/uploads/2015/08/30224dfc1134cdd38350
Качественная мебель в гостиную

Издревле, самая лучшая комната в доме была местом принятия важнейших людей и сбора всей семьи. Одна из главных задач современных хозяев правильно обставить гостиную. Важно не только зонировать пространство, но выбрать хорошую и удобную мебель. Например гостиная Miro вот тут http://mebelsklad24.ru/products/gostinaya-miro/, выглядит как шедевр.

Начнем с разделения зон гостиной:

— Стеллажи, шкафы для книг, одежды и разных мелочей – зона хранения

— Мягкая мебель, телевизор, теплый ковер на полу создают зону комфортного отдыха

Диван – основополагающая составляющая зальной комнаты. Любому гостю будет очень приятно расположиться на комфортной софе. Выделим основные типы данной мебели, а точнее сделаем акцент на механизме раскладки, так как во многих семьях гостиная используется как гостевая комната.

1. Диван углового типа – особо отличие в том, что модель позволяет серьезно экономить помещение комнаты и отлично впишется в интерьер совсем небольшого пространства. Если разложить угловой диван, то за счет угла получается огромное спальное место. Отсеки для хранения постельного белья, являются своеобразным бонусом и плюсом в выборе углового дивана.

2. Диван «Еврокнижка» — одна из самых распространенных моделей. Весьма удобен и при сидячей позиции, а также легко раскладывается — если требуется оставить на ночлег припозднившегося гостя.

3. Диван – гармошка – популярность этой модели в основном в том, что в сложенном состоянии он компактный, но в открытом виде длина спального места достигает размеров двуспальной кровати.

Также по теме:  Как сделать реечный потолок в ванной комнате?

4. Диван со смешным названием «Клик-кляк» стоял во всех советских домах, а в некоторых стоит и до сих пор. С течением времени, производители сменили обивку и наполнение дивана, но механизм остался прежним. Новизну в модель добавили мобильные подлокотники, которые полюбились людям, обладающим высоким ростом.

5. Диван — раскладушка — именно к этой модели тянуться души дизайнеров при обустройстве гостиной мебелью. Секрет прост – модель достаточно стильная и при трансформировании получается отличная кровать, которая может использоваться каждый день.

Немаловажный аспект при выборе дивана, конечно же, его наполнение.

— Поролон – удобный, не вызывает аллергию и представлен в широком ассортименте. К минусам можно отнести быстрое изнашивание.

— Пружинный матрас отличает долгое время использования и ортопедические свойства, а единственный минус – значительная цена.

Шкаф в гостиной выполняет множество функций – это и место для хранения, и обиталище телевизора.

1. Шкаф распашного типа – стандартная модель по доступной цене, прослужит долго, по желанию можно приобрести встроенную модель, что сэкономит пространству.

2. Шкаф-купе – мега популярная модель, дизайнеры украшают дверцы рисунками, что выглядит очень стильно.

3. Для больших помещений идеально подойдет шкаф-витрина. Отличается эстетичностью и долговечностью. Наполнение шкафа обычно состоит из семейных рамок с фото или различных статуэток.

4. Удобность, вместительность, универсальность и доступность должны отличать шкаф для очень маленькой гостиной в этом случае, производители предлагают угловые шкафы.

Также по теме:  Как обустроить спальню 3 на 4?

5. Для любителей консерватизма – шкафы-стенки. Безумное количество и разнообразие моделей органично впишутся в любую гостиную.

6. Если гостиная совмещена с кабинетом или собирает всю семью за чтением любимых книг – стоит обратить внимание на шкаф-библиотеку. Стильное место для размещения коллекции книг замечательно впишется в самый разный интерьер.

Следуя модным тенденциям, владельцы домов и квартир все чаще обращаются к помощи дизайнеров, но благодаря разнообразию, людям среднего достатка легко и просто выбрать подходящий вариант мебели в гостиную.

Голосуй звездами за статью!