Как выбрать стулья для кухни?

Кухня является одним из главных помещений в любом доме. Здесь готовятся вкусные и полезные блюда, происходят встречи с близкими и родными людьми, поэтому ответственно нужно выбирать кухонную мебель, чтобы создать атмосферу комфорта и уюта. Лучшим решением будет купить стулья на кухню в интернет-магазине IdecoBar с доставкой по Москве.

Тип кухонных стульев

Кухонные стулья подвергаются интенсивному использованию по сравнению с аналогами в гостиной. Поэтому они должны быть практичными, износостойкими и комфортными. Кроме того, нужно выбирать материалы устойчивые к влаге и грязи.

Популярные виды кухонных стульев:

— Барный стул. Идеальный вариант для высоких кухонных поверхностей или барных столов. Имеет высокие ножки без спинки. Барные стулья компактные и легкие, не занимают много места.

— Табурет. Стул без спинок и подлокотников. Компактный и легкий, подходит для любой кухни.

Чтобы выбрать идеальные стулья на кухню нужно учитывать следующие детали:

— Высоту стула нужно выбрать в зависимости от высоты барной стойки. Стулья 80-85 см подходят для столов высотой 110-115 см, табуреты высотой 65 см — для столов до 90 см.

— Практичные и износостойкие стулья должны иметь четыре ножки.

— Деревянные или металлические стулья подходят для людей весом более 90 кг.

— Для комфортного сидения рекомендуется выбирать стулья с подножкой.

— Для длительного сидения нужно выбирать стулья со спинкой и подлокотниками.

Также по теме:  Как украсить интерьер квартиры комнатными растениями?

— Для маленьких детей стоит выбирать стулья с закругленными краями из безопасных материалов.

— Чтобы защитить напольное покрытие от повреждений стоит выбирать стулья со специальными накладками на ножках.

Материал кухонных стульев

Выбирая материал стула нужно учитывать стиль кухни и материал кухонной мебели. Кроме того, нужно обращать внимание на практичность и комфорт.

В кухонных помещениях наблюдается повышенная влажность воздуха, поэтому нужно выбирать стулья устойчивые к влаге. Оптимальным вариантом будет натуральная кожа или заменитель. Они хорошо сочетаются с металлическим или композитным материалом.

Стулья на кухню могут декорироваться шенилом или флоком, которые пропитываются специальным раствором, что делает их устойчивыми к влаге.

Кроме износостойкости и практичности нужно обращать внимание на безопасность материалов. Стулья на кухню должны иметь сертификаты качества и безопасности от производителя.

Голосуй звездами за статью!