Как выбрать скамейку на дачу?

Дачная скамейкаПосле кропотливого рабочего дня на дачном участке, совсем не помешает присесть и отдохнуть, наслаждаясь результатами своего труда. Для этого как раз и предназначена дачная скамейка, которая является практичной и комфортной. А если садовую скамейку расположить в правильном месте, то она сделает ваш сад еще более красивым.

Где же поставить дачную скамейку?

Скамейка, прежде всего, необходима для отдыха, а значит, идеальным местом для нее будет наиболее красивый уголок сада. Если на вашем дачном участке есть длинная дорожка для прогулок, то скамейки обычно размещают вдоль этой дорожки. А если имеется водоем в виде прудика или фонтана, это будет лучшим местечком для скамейки. Она также необходима в огороде, ведь приятно будет отдохнуть присев где-нибудь в тенечке.

Существуют следующие виды дачных скамеек:

— Скамейки из дерева. Они наиболее популярны, так как сочетают в себе удобство и прекрасный внешний вид. Дерево является экологически чистым материалом, а также будет дополнением к любому стилю вашей дачи. Лучше выбрать древесину, которая не подвергается гниению. Таковой является вишня, древесина орешника, дуба, лиственницы, а также хвойные породы деревьев. Чтобы защитить деревянную лавочку от неблагоприятных условий погоды и насекомых, нужно покрыть ее лаком или просто покрасить.

— Металлические скамейки. Они отличаются своей практичностью и остаются как новые даже спустя годы, так как на них почти не оказывает влияния время и данные скамейки не требуют специального ухода. Существуют легкие ажурные и чугунные лавочки.

Также по теме:  Что нужно учитывать при проектировании кухни?

— Скамейки из камня. Их преимуществом также является долговечность и прочность. Как правило, материалом для таких скамеек служит гранит, мрамор, а также кварцит. Смотрятся они очень красиво, однако не каждый может украсить ими свой садовый участок из-за высокой цены материала.

— Пластиковые скамейки. Это самый удобный и бюджетный вариант, преимуществами которого являются легкость и большой выбор цветовой гаммы. Конечно, они не являются полноценным элементом декора, но как запасной или временный вариант вполне подойдут.

— Комбинированные скамейки. Например, сочетание камня или дерева с металлом. Отличаются своей практичностью, удобством и красивым внешним видом. Такие лавочки прослужат вам долгие годы.

Выбрав дачную скамейку, обязательно дополните место для отдыха различными садовыми украшениями, светильниками и фонариками.

Голосуй звездами за статью!