Как выбрать радионяню для ребенка?

20131119-20131119-zagruzhennoe-1-1-500x475Отличный помощник, который поможет вам присматривать за малышом, при этом выполнять разную домашнюю работу или просто отлучаться на некоторое время из комнаты – это радионяня, устройство, подающее сигнал о действиях ребенка. При выборе радионяни надо учитывать разные факторы. Первое – это радиус ее действия, который указан в руководстве пользователя. Этот показатель означает максимальное расстояние, на которое подается сигнал.

Еще один фактор – это тип связи радионяни, это может быть цифровое устройство, имеющее кодированный сигнал. Такой прибор сам выбирает частоту и обеспечивает передачу звуков без искажения и дополнительного шума. Существуют также аналоговые устройства, они передают звук не идеально, при этом возможны помехи. Цены в Mybuy24 на такие модели заметно ниже цены цифровых радионянь.

Учтите также связь между блоками радионяни, идеальным является вариант с двусторонней связью, когда не только родители будут слышать малыша, но и он сможет услышать голос родителей. Кроме того, такое устройство потом можно использовать в качестве домашней радиостанции.

Важным показателем является способ оповещения, их здесь может три: звуковой, световой или вибросигнал. В первом случае при любом действии малыша издается аудиосигнал. Световой оповещение значит, что мигает индикатор блока, в случае с виброрежима речь идет о том, что подается вибросигнал на блок, который можно держать в руке или положить карман, при этом быть всегда в курсе событий. Некоторые детские товары подобного рода могут использовать все три режима одновременно.

Также по теме:  Как менять подгузник новорожденному?

Обратить внимание следует и на питание радионяни, есть приборы, которые работают от электросети, они существенно ограничивают ее мобильность. Выстроенные аккумуляторы с течением времени не держат заряд длительное время, да и стандартные батарейки нужно часто менять. Всех этих недостатков не имеет прибор с комбинированной системой питания и устройство, которое работает с помощью сменных перезаряжаемых аккумуляторов.

Ряд моделей радионянь имеют функцию, которая позволяет настроить сигнализацию при определенном уровне шума, издаваемого ребенком. Существует также и дополнительные функции устройства, среди них – использование радионяни в качестве прибора контроля дыхания, термометра и гигрометра, ночника и музыкальной шкатулки.

Безусловно, для многих родителей имеет значение и цена устройства, порой от нее зависит ряд важных показателей. При выборе прибора надо учитывать не только его основные параметры. Но и наличие дополнительных функций, если они вам нужны. В любом случае переплачивать за определенный бренд точно нет смысла.

 

Голосуй звездами за статью!