Как выбрать прикроватный столик?

прикроватный столикАктуальной мебелью в спальне является небольшой столик, который размещается у кровати и который выступает в качестве дополнительного, но многофункционального элемента. Такие мебельные атрибуты получили название прикроватные, что вполне соответствует их прямому назначению. Сегодня производители мебельной продукции предлагают покупателям самые различные по форме, конструкции, дизайну и цветовым решениям прикроватные столики, которые смогут не только стать оригинальным украшением спальной комнаты, но и помогут решить, на первый взгляд, хоть и незначительные проблемы, но достаточно важные для каждого человека.

Выбор такой мебели полностью зависит от того какие функции она должна будет выполнять. Ведь столик, стоящий у кровати, используется в основном для размещения на нем:

  • ночника или настольного светильника (если нет настенного бра);
  • будильника;
  • книги, журнала или газеты, что очень важно для любителей почитать на сон грядущий;
  • ноутбука, для тех, кто любит перед сном посмотреть интересный видеофильм или поиграть в любимые игры;
  • пульта от телевизора;
  • ручки и записной книжки;
  • мобильного телефона и многих других вещей, которые должны находиться под рукой и до них не сложно будет дотянуться, не вставая с постели.

Выбор столика также зависит и от стиля в интерьере, который в основном и определяет нужное направление при поиске подходящей мебели. Современный дизайн спальной комнаты предусматривает самые различные стили, начиная с совершенного классического и заканчивая такими стилями как хай-тек, минимализм, деревенский, скандинавский, японский, английский и другие. Именно под интерьер помещения и должна подбираться мебель, в том числе и прикроватные столики.

Также по теме:  Почему нельзя сидеть на столе?

Например, сочетаться с кроватью из массива дорогих пород дерева будет столик, изготовленный из такого же массива, а если дизайн кровати предусматривает элементы текстиля или кожзаменителя, то для полной гармонии прикроватный столик тоже может быть оснащен такими же элементами.

При выборе прикроватного столика следует обязательно учесть его параметры. Дело в том, что не всегда размеры спальни позволяют установить атрибут нужного размера и поэтому приходится подбирать наиболее приемлемые варианты.

Это может быть небольшой столик со стеклянной столешницей или тумбовый с выдвижными ящичками, плетеный короб или просто бревно. Фантазий в этом направлении достаточно много, но выбор необходимо делать в пользу той мебели, которая лучше всего гармонирует с окружающей обстановкой и максимально дополняет ее.

Голосуй звездами за статью!