Как выбрать подвесной светильник для кухни?

Сегодня на рынке представлены светильники на любой вкус и кошелек, что позволяет каждому выбрать оптимальный вариант. Так над кухонным столом можно повесить один или несколько подвесных светильников, что позволит правильно подсветить эту функциональную зону, а также дополнить дизайн интерьера стильным элементом. Купить подвесные светильники Lussole из Италии можно в интернет-магазине «Свет 220V» по доступной цене.

Правила установки подвесных светильников

— Если высота потолка более 2,4 м, то можно смело выбирать подвесные светильники.

— Если светильник монтируется непосредственно над кухонным столом, то это нужно делать на расстоянии не менее 75 см от рабочей поверхности.

— Если потолки высокие, то можно светильники опускать ниже, чтобы обеспечить расстояние описанное выше.

— Можно использовать многоуровневые светильники, если высота потолка превышает три метра.

Материал и форму подвесного светильника рекомендуется выбирать в зависимости от дизайна интерьера кухонного помещения.

Выбираем стиль подвесного светильника

— Из дерева или металла преимущественно делают светильники в классическом стиле. Также это может быть комбинация материалов. К характерным особенностям можно отнести лампочку в виде свечей. Крепятся подвесные светильники с помощью металлической штанги или цепи. Такие подвесные светильники подходят для кухонь, где преобладает натуральное дерево.

— Оригинальная форма светильника характерна для стиля модерн. Так это может быть плафон в форме шара с необычным орнаментом или рисунком. Такие светильники нужно выбирать в том случае, если на кухне представлено ​​минимальное количество декоративных элементов. В противном случае светильник просто потеряет свою неповторимость.

Также по теме:  Как практично и с уютом обустроить дачу?

— Подвесные светильники в стиле кантри довольно часто напоминают изделия, сделанные своими руками. Это может быть дерево, текстиль и различные декоративные элементы. Такие светильники создают домашнюю атмосферу в доме.

— Простыми и лаконичными являются светильники в стиле хай-тек. Преимущественно используют металл и стекло. Светильники должны иметь простую форму. Так можно выбирать стеклянный или металлический плафон.

— Если трудно определить стиль кухни, то нужно обращать на материалы, преобладают в помещении, выбирая тот или иной подвесной светильник.

Голосуй звездами за статью!